krupki.by

ru RU be BE en EN

В районе чествуют передовиков уборочной кампании



В районе чествуют передовиков уборочной кампании

Автор / Экономика / Вторник, 08 октября 2019 16:56 / Просмотров: 1326

Поздравительный марафон в честь героев уборочной кампании-2019 продолжается. В этот раз председатель райкома профсоюза работников АПК Валентина Козел, бухгалтер Ольга Коростина и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ирина Шабловская поздравляли лучших на уборке льна. Заслуженные благодарности за труд получили механизаторы ОАО «Крупский льнозавод».

Труженики опытные и известные. Что ни агросезон, то значительные результаты. Евгений Вишняк на «МТЗ-1221» вытеребил 167,9 гектаров льна. Сергей Миронов на «МТЗ-82,1» запрессовал 491,2 тонны. Дмитрий Коваленко на «Амкодоре» разгрузил 3 746,1 тонны.

Во время чествования труженики полей скромно держались возле «МТЗ-1221» на мехдворе – в хозяйстве практически закончились массовые работы. Получать заслуженную порцию славы им не впервой, но передовики все равно смущались, находясь с утра пораньше в центре внимания.
– Мы к вам с приятной миссией, – сказала Валентина Козел. – Приехали, чтобы поблагодарить за профессионализм и трудолюбие, за достигнутые результаты и преданность крупской земле.

Справедливо было каждое сказанное в адрес передовиков производства слово: и про добросовестность, ответственность, порядочность, и про высокую эффективность работы. И особенно про то, что люди вот уже десятки лет остаются верны непростому сельскому труду.
– Работа в сельском хозяйстве требует постоянного напряжения, огромной самоотдачи, стойкости и терпения, хозяйского отношения к земле, технике и оборудованию. И вы с ней отлично справляетесь, – отметила Ирина Шабловская. – Ваш труд – ни много ни мало – залог успеха страны. Здоровья вам и вашим близким, благополучия, успехов в делах!

Нынешняя уборочная кампания для передовиков-льноводов не первая. Как они говорят, в любом деле без выдержки и упорства никак, а в аграрном – тем более.
– Я на льнозаводе работаю вот уже 13 лет, – рассказывает Евгений Вишняк и с улыбкой добавляет: – Сергей так вообще по жизни здесь прописался. Дима с нами в компании третий год.

Труд в поле для героев дня привычен. Все дружно шутят: «Мы ребята деревенские». И уже серьезно продолжают: «Урожай льна в этом году выдался хороший. Давно такого не было. Бывало, в день гектаров по семь убирали. Погода постоянно «капризничала». Но с поставленными задачами справились».

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

18 апреля пройдет телефон­ная консультация по содействию занятости населения

В четверг, 18 апреля, с 9.00 до 10.00 телефон­ную информационно-разъясни­тельную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» проведет заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, член комиссии КАРАНЬ Тамара Дмитриевна. Телефон 2-72-55.

18 апреля "прямую линию" проведет председатель районного комитета проф­союза работников АПК

В четверг, 18 апреля, с 9.00 до 10.00 прямую телефонную линию проведет председатель Крупского районного комитета проф­союза работников АПК КОЗЕЛ Валентина Анатольевна. Телефон 2-77-26.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.