krupki.by

ru RU be BE en EN

Первый заместитель председателя райисполкома встретился с коллективом Крупского льнозавода



Первый заместитель председателя райисполкома встретился с коллективом Крупского льнозавода

Автор / Экономика / Понедельник, 27 сентября 2021 11:27 / Просмотров: 2497

С трудовым коллективом встретилась информационно-пропагандистская группа под руководством первого заместителя председателя райисполкома – начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию Андрея Орленко.

О том, что ключевым фактором сохранения и укреп­ления суверенитета и независимости страны является единство народа, говорили при обсуждении основной темы Единого дня информирования. Главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Людмила Куксина, опираясь на факты истории, высказала свою точку зрения о значимости воссоединения белорусского народа.

Говоря о единстве, председатель райкома проф­союза работников АПК Валентина Козел подчеркнула, что это надежный щит нации, готовой сплотиться в трудный момент, залог стабильности и основа для дальнейшего развития.

– История всё расставляет по местам, – подытожил тему Андрей Орленко. – Важно задуматься и вспомнить, какой путь становления прошла Беларусь. Нужно научиться ценить то, что имеем. Белорусы – нация, которая выбрала свой собственный путь развития и твердо его придерживается. Наша сила – в единстве.
В контексте дня сегодняшнего обсудили и другие актуальные вопросы. Алексей Икан, старший инженер инспекции надзора и профилактики Крупского РОЧС, за­острил внимание на подготовке к отопительному сезону. Особый акцент – на правила безопасной эксплуатации печного отопления.

Сергей Богомолов, заместитель начальника Крупского РОВД, остановился на теме безопасности дорожного движения. Озвучил статистику: за восемь месяцев текущего года на территории района зарегистрировано 14 ДТП – плюс 6 к уровню прошлого года. Два человека погибли, 14 – получили ранения. По вине водителей в состоянии алкогольного опьянения ДТП зарегистрировано не было.

– Для повышения дорожной безопасности пресечено 3 084 нарушения Правил дорожного движения, – отметил правоохранитель. – Для укрепления транспортной дисциплины отделением ГАИ проводится профилактическая работа, направленная на недопущение нарушений ПДД. В райо­не организована продажа светоотражающих элементов в 86 торговых точках. Анализ ситуации в сфере обес­печения безопасности дорожного движения в целом свидетельствует о подконтрольности дорожно-транспортной обстановки на территории района.

Затронули также и тему вакцинации. Выступающие подчеркнули: вакцинация – основная мера профилактики коронавирусной инфекции. В район­ной больнице в наличии вакцина российского и китайского производства. Привиться можно в стационаре, на передвижном ФАПе. А также на предприя­тии – для этого нужно подать коллективную заявку.

Проблемные вопросы можно было решить в личном порядке – прием граждан вел Андрей Орленко.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.