krupki.by

ru RU be BE en EN

В центре социально ориентированного местного предпринимательства прошел обучающий тренинг для работников АПК



В центре социально ориентированного местного предпринимательства прошел обучающий тренинг для работников АПК

Автор / Экономика / Четверг, 02 декабря 2021 12:21 / Просмотров: 1221

В Региональном центре социально ориентированного местного предпринимательства прошел обучающий тренинг для работников АПК.

– О международном проекте «YES», который реализуется на базе Центра притяжения Igrow ОАО «Белагропромбанк», в районе знают многие, – отмечает Валентина Козел, председатель Крупского райкома профсоюза работников АПК. – Одна из его основных задач – проведение профдиагностики для молодежи. Вот и мы решили собрать работающую молодежь и обучить их элементарным понятиям. Тренеры для проведения занятий имеются. Они могут вооружить молодежь знаниями, которые в дальнейшем помогут создать свою бизнес-идею, оформить ее и заняться ее продвижением.

Пятичасовое занятие описывать в подробностях мы не будем. А вот несколько мнений его участников придутся как нельзя кстати.

Екатерина ЛИПОВСКАЯ, молодой специалист, бухгалтер ОАО «Крупский райагросервис»:

– От райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса поступило предложение принять участие в обучающем тренинге. Подобные мероприятия в моей практике уже были – поэтому охотно согласилась. Людмила Гур, проектный менеджер миссии «Каритас», познакомила со стратегией формирования стрессоустойчивости, стилями поведения в конфликте и его разрешением. Что для себя извлекла? Такой момент: как морально себя поддержать, настроить и направить в нужное русло.

Екатерина СНОПОВА, молодой специалист, экономист СУП «Щавры-агро»:

– В первый раз услышала и о Центре притяжения Igrow Белагропромбанка, и о проекте «YES». Воспользовалась возможностью увидеть всё, услышать и прочувствовать на себе. Понравилась и атмосфера, и обстановка, и тренер, и коллеги. Мероприятие оправдало все мои ожидания – и даже более чем! Полученную информацию уже применяю на практике. Охотно продолжу сотрудничество. Как сказала Людмила Гур, международный проект «YES» готов проводить обучающие мероприятия для любых категорий молодежи.

Фото Людмилы ГУР.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.