krupki.by

ru RU be BE en EN

Валентина Козел: "Обновленная Конституция станет основой для будущего развития нашей страны"



Валентина Козел: "Обновленная Конституция станет основой для будущего развития нашей страны"

Автор / Экономика / Вторник, 25 января 2022 14:44 / Просмотров: 1166

Валентина Козел, председатель Крупского райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса: «Обновленная Конституция станет основой для будущего развития нашей страны. Районный комитет присоединился к всенародному обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь»:

– Нельзя оставаться в стороне от такого важного общественно-политического события, как обсуждение изменений, вносимых в Основной Закон. Ведь обновленная Конституция станет основой для будущего развития нашей страны. Было проведено заседание Президиума, где присутствовали председатели пе­рвичных профсоюзных организаций работников агропромышленного комплекса – и было принято решение активно включиться во всенародное обсуждение проекта Конституции. Выбираем различные формы построения диалога граждан с властью: встречи в трудовых коллективах, диалоговые площадки, работа общественной приемной. Уверены: проводимая деятельность дает возможность каждому внести предложения, которые обязательно будут учтены.

И, что примечательно, люди проявляют активную гражданскую позицию: участвуют в диалогах и дискуссиях, открыто высказывают свои мнения, вносят предложения. Наша целевая аудитория – труженики сельскохозяйственных организаций. Используем любую возможность провести с сельчанами конструктивный диалог. Так, сейчас в районе проходит акция «Наш животновод». Вместе с председателями профсоюзных первичных организаций сельскохозяйственных предприятий побывали практически на всех объектах района. В первую очередь, поблагодарили животноводов за труд. Разумеется, выслушали и ответили на вопросы сельских тружеников. А также провели разъяснительно-информационную работу: акцентировали внимание на основные моменты изменения и дополнения Конституции Республики Беларусь.

На что обращали внимание? В частности, ознакомили работников сельскохозяйственной отрасли с основными разделами проекта, который не только предусматривает преемственность действующей Конституции, но и содержит ряд нововведений. Подробнее остановились на придании нового статуса и полномочий Все­белорусскому народному собранию и таких важных положениях проекта, как воспитание патриотизма и сохранение исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне и массовом героизме народа. Также обращаем внимание, что в проекте подчеркиваются социальная ориентированность нашего государства, помощь социально уязвимым категориям граждан, сохранение семейных ценностей.   

Сельские труженики – народ коммуникабельный и политически грамотный. Просят подробно рассказать о перераспределении полномочий Президента, которые планируется передать другим ветвям власти, об установлении единого дня голосования для избрания депутатов всех уровней,

Касаемся в своих выступлениях и многих других изменений. Особо подчеркиваем, что такое масштабное обсуждение проекта Конституции проводится в нашей стране впервые, и каждый имеет право внести свою лепту. Напоминаем также телефон общественной приемной, куда можно позвонить и поделиться своим мнением относительно содержания проекта. 

Что хотелось бы сказать в завершение? Мы живем в прекрасной стране. Мы – граждане Республики Беларусь – стоим на пороге важного исторического события. Убеждена: каждый примет правильное решение и обязательно примет участие в референдуме, выскажет свое мнение. Важно понимать: от нашего выбора будет зависеть судьба наших детей и внуков.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.