krupki.by

ru RU be BE en EN

Председатель Крупского райисполкома провел встречу с коллективом ОАО «Холопеничи»



Председатель Крупского райисполкома провел встречу с коллективом ОАО «Холопеничи»

Автор / Экономика / Пятница, 13 мая 2022 16:05 / Просмотров: 1192

Председатель Крупского райисполкома Анатолий Козел вместе с рабочей группой провел встречу с коллективом ОАО «Холопеничи». Место проведения – мехдвор. Основная тема разговора – переход сельхозпредприятия под управление СУП «Щавры-агро».

Почему именно так? Были обозначены моменты, над которыми коллективу предприятия предстоит активно поработать. Однозначно, стагнации по использованию земель быть не должно. Валовые показатели – это основа. А они далеко не лучшие. В то же время их сосед – СУП «Щавры-агро» – сегодня развивается динамично. И у сельхозпредприятия есть потенциал также организовать работу и на землях ОАО «Холопеничи».

Руководитель района подчерк­нул, что люди, которые умеют и хотят трудиться, работой будут обеспечены. Это неукоснительно. И заработная плата будет достойная. Тут главное условие – желание работать на результат, выполнять задания и нормы.

Во встрече также принял участие руководитель СУП «Щавры-агро» Виталий Баразненок, который рассказал о системе оплаты труда механизаторов, высказал уверенность, что коллективы сумеют прочувствовать все плюсы такого решения. «Нам нужны ваши рабочие руки, – подчеркнул он. – Мы ценим каждого человека, профессионала своего дела».

 

«Будет техника, будет урожай – и за нами дело не станет. Сработаемся и покажем лучшие результаты в соцсоревновании на уборочной и по итогам года, – отметил водитель из Холопенич Вадим Глинчик. – Желание работать есть. И стремление быть лучшими тоже».

Тут же на встрече была затронута тема наведения порядка на земле. В частности, сноса построек, отслуживших свой век. Прозвучало предложение жителям поселка активно подключиться к работе по благоустройству населенных пунктов, активизироваться в общественных делах и наведении порядка на территории своих домовладений.

Автор

Ольга Баравуля

Ольга Баравуля

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.