krupki.by

ru RU be BE en EN

Узнали как продвигаются вопросы, заданные жителями поселка Бобр зампреду райисполкома



Узнали как продвигаются вопросы, заданные жителями поселка Бобр зампреду райисполкома

Автор / Экономика / Воскресенье, 24 июля 2022 09:40 / Просмотров: 754

Встреча заместителя председателя Крупского райисполкома Анатолия Ганчара с населением городского поселка Бобр состоялась на минувшей неделе. Тогда участники диалога подняли проб­лемные вопросы по несоблюдению водителями скоростного режима по улице Вокзальной, грейдированию и подсыпке дорожного полотна по улице Железнодорожной, благоустройству населенного пункта, обустройству колодцев и другие. Мы поинтересовались, на каком этапе они сегодня, и вот что выяснили.

Вопрос по ограничению скоростного режима по наиболее оживленной улице городского поселка Бобр направлен для контроля в отделение Госавтоинспекции Крупского РОВД. Старший инспектор Владислав Братулин отметил, что на названном участке дороги действует ограничение скорости движения автотранспорта в пределах 40 км в час. На это указывают соответствующие дорожные знаки. Дежурно-патрульной службой ОГАИ Крупского РОВД контроль соблюдения скорости по этой улице организован в усиленном режиме.

В КУП «Жилтеплострой» направлен запрос на грейдирование и подсыпку дороги по улице Железнодорожной. Он будет стоять на контроле. Анатолий Ганчар подчеркнул, что все «дорожные вопросы» будут также рассмотрены на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Крупском районном исполнительном комитете.

На контроле остается также вопрос по наведению порядка на территории бывшей спиртобазы. По нему руководству ОАО «Кленовичи» (территория принадлежит сельхозпредприятию) даны рекомендации по засыпке ям и вырубке кустарниковой поросли. Само здание законсервировано, но для обеспечения безопасности в этом месте предстоит еще поработать.

По поднятой на встрече теме по приведению в надлежащее состояние шахтного колодца по улице Заводской, между домами 26 и 28, специалисты ГП «Борисовводоканала» выехали на место и подтвердили необходимость его капитального ремонта. Отметили, что в настоящее время осуществляется выбор подрядной организации для разработки проектно-сметной документации, которая необходима для проведения этого вида работ. Он будет внесен в план на ремонт, санитарную очистку и дезинфекцию шахтных колодцев Бобрского и Игрушковского сельсоветов Крупского района на 2022 год. Ремонтные работы будут произведены после выбора проектной организации и при наличии финансирования.

Дополнительного изучения потребовали вопросы, заданные жительницей дома № 4 по ул. Заслонова. Со слов женщины, соседское ограждение территории стоит так, что к ее дому не подъехать. И фонаря на опоре также не хватает. Оба вопроса требуют детального изучения. Ответы по ним заявительнице будут даны позже.

Что касается ходатайства родителей о выдаче справок школьникам, по которым они смогут бесплатно ехать на рейсовом автобусе после уроков из местной школы до дома, то здесь также оказалось все достаточно непросто. Как пояснили в управлении по образованию, спорту и туризму Крупского райисполкома, родителям школьников нужно обратиться непосредственно в управление, ситуация будет изучена. Если есть необходимые обоснования, то она может быть разрешена положительно.

Автор

Ольга Баравуля

Ольга Баравуля

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.