krupki.by

ru RU be BE en EN

В Минской области выберут лучшую соломенную фигуру



В Минской области выберут лучшую соломенную фигуру

Автор / Экономика / Вторник, 16 августа 2022 15:46 / Просмотров: 1167

На Минщине стартует областной конкурс на лучшую соломенную конструкцию (композицию), пишет "Минская правда".

Направлен он на стимулирование творческого труда и развитие духовного потенциала работников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности.

В конкурсе могут участвовать только сельхозорганизации Минской области.

По условиям, участники должны изготовить конструкции из соломы. Допускается добавление других природных материалов и декоративных элементов. Фигуры должны состоять из рулонов и/или тюков соломы высотой не менее 2,5 метра и размещаться в общедоступном месте вблизи дорог.

Заявки по форме, а также фото и видео соломенной фигуры не позднее 1 сентября нужно прислать на электронную почту комитета Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Соломенные композиции будет оценивать комиссия. Подведение итогов состоится с 13 по 20 сентября.

Все участники будут отмечены дипломами.

Победители получат также единовременные денежные вознаграждения: за первое место — 50 базовых величин, за второе и третье — 40 и 30 базовых соответственно.  

Диплом и 30 базовых величин ожидают и участника, вырвавшегося вперед по итогам онлайн-голосования.

Награждение пройдет на областном фестивале-ярмарке тружеников села «Дажынкі-2022» в Столбцах.

Организаторами конкурса выступили Миноблисполком, комитет по сельскому хозяйству и продовольствию, информационное агентство «Минская правда», Минская областная профсоюзная организация Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса.

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.