krupki.by

ru RU be BE en EN

Павел Казакевич: "На вооружении посыл Главы государства: динамично развиваться, производить продукцию и давать работу людям"



Павел Казакевич: "На вооружении посыл Главы государства: динамично развиваться, производить продукцию и давать работу людям"

Автор / Экономика / Вторник, 06 сентября 2022 16:06 / Просмотров: 1147

Павел КАЗАКЕВИЧ, управляющий производственной площадкой при деревне Дворище ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский»:

– Во время рабочего визита в Крупский район Глава государства четко и конкретно поставил перед аграрным сектором задачи. Будем наращивать объемы производства – это наша первостепенная задача. Уже ввели в эксплуатацию новый птичник, что даст возможность прирасти в объеме и добавить около 50 рабочих мест.

В перспективе – увеличение объемов выпускаемой продукции. К концу года планируем выйти на плюс 3 600 тонн только готовой продукции из мяса птицы. К уровню 2017 года это увеличение в шестикратном размере. Так что, без продукции из мяса птицы наша страна точно не останется.

Что касается растениеводства, эта сфера в сельском хозяйстве, в которой можно смело экспериментировать. Что мы и делаем. Внедрение новых современных технологий, позволяющих в режиме реального времени контролировать поле за десятки километров от базы,  своевременное и качественное проведение работ – результат оправдывает ожидания. Колосовые в этом агросезоне дали хороший урожай: 41 тысяча 132 тонны намолота против 27 тысяч 940 тонн урожая прошлого года.  

Птицеводству нужно зерно – потребность обеспечиваем своими силами. Агрономическая служба производственной площадки  постоянно работает с гибридами кукурузы. Таким образом определяем наиболее приемлемые для крупских земель. Как сказал Президент, ко всему нужно разумно подходить. На вооружении посыл Главы государства: динамично развиваться, производить продукцию и давать работу людям – такова политика государства в сельском хозяйстве.

Автор

admin

admin

Актуально

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.