krupki.by

ru RU be BE en EN

В Узде чествовали победителей областного соревнования за достижение лучших показателей в АПК



В Узде чествовали победителей областного соревнования за достижение лучших показателей в АПК

Автор / Экономика / Среда, 21 декабря 2022 18:22 / Просмотров: 533

В Узде чествовали победителей областного соревнования за достижение лучших показателей в развитии агропромышленного комплекса.

Сюда съехались лучшие животноводы и механизаторы, зоотехники и ветеринарные врачи, руководители сельхозпредприятий.

Со словами поздравлений к ним обратился председатель Миноблисполкома Александр Турчин.

— Мы ежегодно на областных «Дожинках» поздравляем лучших растениеводов, а вот животноводы оставались как бы в стороне. И вот сейчас мы зарождаем новую традицию чествования. В этом году нам есть чем гордится. Мы достигли самого лучшего показателя по надоям молока в стране — более 2 млн. тонн. Это отличный результат. Но впереди ещё много дел. Я благодарен каждому работнику сельскохозяйственной отрасли Минщины за ваш кропотливый труд. Спасибо и поздравляю с праздником!

Александр Турчин вручил заслуженные награды руководителям районов и сельхозорганизаций, которые стали победителями соревнования.

В номинации "Реализация молока" среди районов первое место занял Смолевичский, второе — Несвижский, а третье — Минский район.

Среди сельхозорганизаций в этой номинации лидером стало ОАО "Гастелловское", вторая позиция - у ОАО "Грицкевичи". А третья - у ООО "Шапчицы-агро".

В номинации "Производство и реализации скота" призовые места разделили Молодечненский, Воложинский и Логойский районы.

Дипломы руководителям вручил Александр Турчин.

Победителям в номинациях награды вручил также первый заместитель председателя Минского облисполкома Сергей Левкович.

Александр Турчин отметил: «Отрасль животноводства, на мой взгляд, не менее, а может и более значима, чем растениеводство. Потому что животноводство обеспечивает наших крестьян постоянной выручкой в течение года и является для них источником выплаты заработной платы.
Благодаря поддержке Президента в области будет строиться большое количество МТФ, впервые мы реализовываем такой масштабный проект. Он позволит не только улучшить условия труда людей и содержания животных, но и работать технологично, получать высокие удои, что важно, прибыль от производства молока. А получение прибыли - это свидетельство эффективной работы сельского хозяйства».

Автор

admin

admin

Актуально

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.