krupki.by

ru RU be BE en EN

На «Ярмарку безопасности» пригласили школьников Колосовской СШ



На «Ярмарку безопасности» пригласили школьников Колосовской СШ

Автор / Главные новости / Среда, 11 сентября 2019 10:12 / Просмотров: 1371

В субботу в Колосовском Доме культуры было оживленно. Активисты районного отделения БМООСП выступили с агитационной программой. В холле девчонок и мальчишек встречал Дракон. Организаторы мероприятия – Крупский РОЧС и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. 

Надо сказать, сказочный персонаж совершенно не владел правилами безопасности. Потому и натворил бед в лесу. Он попросил ребят помочь невежде и вместе выучить простые и важные истины. Дружно взялись за дело. Впереди – пять тематических площадок: «Пожарная кухня», «SOS», «Огнетушитель», «Печки-лавочки» и «Помощь рядом». Названия говорят сами за себя. На каждой станции работали юные спасатели. Время пролетело быстро и незаметно, а главное – с пользой.

 

– У нас была возможность «вызвать» спасателей, на практике познакомиться с принципом работы огнетушителя, теперь у нас в мобильниках закачано приложение «Помощь рядом». Кстати, очень даже интересная и нужная информация, – делятся ребята постарше.

– Вместе с Дракошей мы выучили и повторили правила безопасного поведения на кухне, знаем теперь, как действовать в случае чрезвычайной ситуации. А еще нам напомнили об ошибках при топке печи.  С ростовой куклой сфотографировались. Но самое интересное было, когда приехала пожарная машина из ПАСП деревни Дворище. Нам разрешили примерить одежду спасателей. В шлеме и крагах мы почувствовали себя спасателями! – переполненные эмоциями, добавляют школьники младших классов. 

На ярмарке безопасности был организован конкурс рисунков «Огонь – друг, огонь – враг». В нем приняли участие юные художники 5-12 лет. Победители получили награды. Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Крупского РОЧС Наталья Сергович вручила победителям подарки – яркую наглядную продукцию. 

Работники Колосовского СДК организовали ярмарку-продажу «Домашний очаг».

– Мы испекли разные вкусности, – рассказывает директор Дома культуры Елена Губанова. – За символическую плату ребята покупали сладости. А потом прошла зажигательная дискотека. Вот такое мероприятие организовали с райотделом по чрезвычайным ситуациям в рамках Единого дня безопасности.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.