krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупчане приняли участие в открытых играх-соревнованиях среди бригад службы скорой медпомощи



Крупчане приняли участие в открытых играх-соревнованиях среди бригад службы скорой медпомощи

Автор / Главные новости / Вторник, 17 сентября 2019 13:03 / Просмотров: 3688

В соревнованиях среди бригад службы скорой медпомощи участвовали фельдшеры выездной бригады скорой помощи Наталья Гайдук, Майя Ланцова, Александр Шараев и водитель Валерий Комоско.

Надо отметить, что крупчане показали высокий уровень профессионализма, умение быстро ориентироваться в любой ситуации, выполнять задания повышенной сложности. Бригада медиков – специальным сертификатом и памятным сувениром.

Открытые игры-соревнования среди бригад службы скорой медпомощи проходили в городе Заславле. Мероприятие такого формата впервые прошло в прошлом году в Узде. В этот раз соревнования собрали на одной площадке 28 команд подразделений скорой медицинской помощи Минской области, а также приглашенных участников из других регионов страны: г. Минска, Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской областей. Высокие результаты показала бригада скорой помощи Крупской ЦРБ.

Как рассказала старший фельдшер скорой помощи Елена Подоляк, перед командами были смоделированы экстренные ситуации и происшествия. Специально подготовленная команда статистов разыграла случаи, максимально приближенные к реальным.

– Все задания были сложными, но наши ребята достойно с ними справились, – отметила Елена Подоляк. – В соревнованиях участвовали фельдшеры выездной бригады скорой помощи Наталья Гайдук (стаж работы более 25 лет), Майя Ланцова, Александр Шараев и водитель Валерий Комоско. Действия команды отлажены до мелочей. Им пришлось преодолеть более десятка испытаний, не только помочь пострадавшим, но и оказать психологическую помощь их родственникам. Четко выполняли алгоритмы, быстро принимали оптимальные решения для спасения жизни пациента в условиях, ограниченных временем. В итоге все «потерпевшие» получили квалифицированную помощь и остались живы, несмотря на серьезные травмы и тяжкие заболевания.

– Фельдшер должен уметь оказать первую медицинскую помощь в любой ситуации, – отмечает председатель первичной профсоюзной организации ЦРБ Александр Минутко. – На соревнованиях ребята доказали, что им любые задачи по плечу. Все их действия были слаженными, уверенными, последовательными. Действительно работала команда, а это очень важно. В этом году новинкой стали соревнования для водителей. Валерий Комоско успешно прошел все испытания, показав достойные знания Правил дорожного движения и умения в фигурном вождении автомобиля. Хочется также сказать, что соревнования – это не только возможность показать уровень профессионализма, но и пообщаться с коллегами, обсудить профессиональные вопросы, обменяться опытом.

Наша команда награждена специальным сертификатом и памятным сувениром.

Победу в играх-соревнованиях одержала команда Молодечно. Именно там в следующем году пройдут очередные состязания.

Фото предоставлено Крупской ЦРБ.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.