krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупчане приняли участие в итоговой коллегии главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миноблисполкома



Крупчане приняли участие в итоговой коллегии главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миноблисполкома

Автор / Главные новости / Среда, 26 февраля 2020 17:27 / Просмотров: 665

В агрогородке Сеница Минского района сегодня прошла итоговая коллегия главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миноблисполкома.

Она стала не только площадкой для подведения итогов и определения новых планов, а настоящим форумом, на который идеологический актив области приехал целыми делегациями, в том числе и крупчане.

В работе коллегии приняли участие заместитель начальника управления идеологии и информационной политики главного идеологического управления Администрации Президента Республики Беларусь Александр Липницкий, министр информации Александр Карлюкевич, заместитель председателя Миноблисполкома Иван Маркевич, начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миноблисполкома Александр Ильяесвич и другие.

Об итогах работы главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миноблисполкома за 2019 год и задачах на 2020 год рассказал начальник Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миноблисполкома Александр Ильяесвич.

– Минувший год отмечен многими знаковыми событиями, – открывая коллегию, подчеркнул Александр Ильясевич. – Это выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, 25-летие Конституции Республики Беларусь и института президентства, проведение II Европейских игр, Года малой родины. Поэтому наша работа была направлена на привлечение населения к активной социально-экономической деятельности с учетом основных государственных мероприятий.

Также Александр Ильясевич рассказал, что сегодня в идеологической вертикали Минской области работает более 1800 человек, и обозначил приоритетные направления работы в 2020 году. Среди них расширение интернет-аудитории СМИ, решение вопросов кадровой обеспеченности, оказание всесторонней помощи талантливым детям и молодежи, выявление и поддержка значимых молодежных инициатив.

Также начальник главного управления обратил внимание на важность изучения мнения аудитории о результативности информационно-разъяснительной работы.

Министр информации Республики Беларусь Александр Карлюкевич в своем выступлении отметил, что в Минской области может быть больше сетевых изданий, зарегистрированных как средство массовой информации.

– Меня радует, что в Минской области понимают, что такое конвергертность, что редакция районной газеты должна работать над информационным наполнением не только газеты, но и сайта. В регионе всегда много различных инициатив, которые касаются культурной, просветительской сферы, идеологической работы и информационных вопросов, – отметил Александр Карлюкевич.

Также он отметил, что в современном мире необходимо тщательно подходить к выбору источников информации.

– Чтобы не потеряться в большом информационном пространстве, в первую очередь необходимо тщательно выбирать источники и информресурсы. Как отметил Президент на последней встрече с руководителями ведущих средств массовой информации Беларуси, повестку дня формируют не все СМИ. И дело не в количестве информационных потоков и сообщений, которые они публикуют или передают, а в качественном, своевременном и достоверном изложении фактов. Совместная работа идеологов и средств массовой информации должна быть направлена на объективное освещение жизни страны, – сказал он.

Заместитель начальника управления идеологии и информационной политики главного идеологического управления Администрации Президента Республики Беларусь Александр Липницкий призвал активнее задействовать потенциал общественных организаций и информационных групп, чтобы улучшить качество жизни людей, и ориентироваться на принципы справедливости и добросовестного отношения к каждому человеку и формировать позитивную повестку дня. 

По словам заместителя председателя облисполкома Ивана Маркевича, СМИ в своем развитии продвинулись вперед. Однако нужно еще больше внимания уделять проблемам и нуждам людей, писать материалы на волнующие общественность темы. Также Иван Маркевич обозначил главную задачу идеологов: быть среди людей, чувствовать их настроение, знать проблемы и помогать.

Немаловажную значимость имеют информационно-пропагандистские группы. «Они должны идти прежде всего в неблагополучные коллективы, туда, где есть проблемы», – подчеркнул Иван Маркевич.

Ярким моментом мероприятия стала церемония награждения представителей идеологической вертикали, учреждений культуры, предприятий, сотрудников СМИ, показавших высокие результаты в работе в 2019 году.

 

Пресс-секретарь Минского облисполкома Лариса Коршун. Фото Павла Орловского.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.