krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупском районе с презентациями, концертами, мастер-классами подвели итоги года в образовании (фото)



В Крупском районе с презентациями, концертами, мастер-классами подвели итоги года в образовании (фото)

Автор / Главные новости / Среда, 04 марта 2020 12:32 / Просмотров: 2993

В Крупском районе провели итоговый совет управления по образованию, спорту и туризму райисполкома. В нем приняли участие специалисты управления,  руководители и их заместители, председатели первичных профсоюзных организаций учреждений образования района.

 

Работа совета началась с обзора панорамы опыта деятельности школ и детских садов. Определены три маршрута. Участники мероприятия посетили ясли-сад № 2 города Крупки и Колосовскую среднюю школу, Каменский ясли-сад и Игрушковскую среднюю школу, Крупский поселковый ясли-сад и среднюю школу поселка Крупского. Увидели много нового и интересного.

Так, в городском ясли-саду № 2 воспитатель Татьяна Крипак презентовала  дидактическое пособие «ЛЭПБУК» – в интерактивной папке собраны дидактические игры на определенные темы. К слову, весь материал – авторский, разработан воспитателем. Средняя группа № 2 на время превратилась в сцену драматического театра – малыши инсценировали сказку «Колобок». В роли режиссера – воспитатель Юлия Закревская. Артистам по три-четыре года – актерская игра взрослая и серьезная. В старшей группе гостей встретили по-праздничному. Детвора и воспитатель Ольга Королькова в национальных белорусских костюмах, звучал родной язык – здесь отмечали народный праздник «Масленица». С румяными блинами и горячим чаем в самоваре, веселыми играми…

Надо сказать, акцент всех мероприятий, презентованных в школах и детских садах, – на создание безопасных и комфортных условий пребывания учащихся в учреждениях образования.  И в этом участники совета убедились воочию.

Завершающий аккорд панорамы опыта – в городской средней школе № 1.

– Вот и мы в очередной раз за сегодня попали в комфортные условия, – высказали свое мнение педагоги после небольшой праздничной программы «Гуканне вясны», подготовленной школьниками.

Работникам образования многое под силу – и с этим не поспоришь! Участники совета попробовали себя в роли учеников – педагоги Центра детского творчества провели с ними мастер-классы. Одни в «Фитобаре» из сбора трав готовили чай. Другие мастерили куклу «Домашняя Масленица». Третьи – топиарий «Цитрусовый микс». С заданием все справились на «отлично».

Затем состоялось пленарное заседание. Начальник управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Елена Бомберова рассказала об итогах деятельности управления в 2019 году. Отметила, что вся работа была направлена на повышение доступности и качества образования в рамках реализации подпрограммы государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2016-2020 годы в Крупском районе.

На заседании также говорили о ходе выполнения мероприятий по реализации государственной программы развития физической культуры и спорта, об итогах изучения деятельности средней школы № 1 города Крупки, о реализации требований Декрета № 18 Президента Республики Беларусь в учреждениях образования и управлении по образованию, спорту и туризму, об итогах работы по профилактике преступлений и правонарушений, наркомании.

И в завершение наградили победителей районного конкурса «За достижение высоких показателей в развитии образования» на лучшую организацию работы учреждений образования по итогам 2019 года.

Фото Александра Будько.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.