krupki.by

ru RU be BE en EN

Председатель Минского областного Совета депутатов с рабочим визитом посетила Крупский район



Председатель Минского областного Совета депутатов с рабочим визитом посетила Крупский район

Автор / Главные новости / Среда, 24 июня 2020 11:20 / Просмотров: 856

Наталья Якубицкая побывала во многих отдаленных населенных пунктах, посмотрела, как живут люди, расспросила о проблемах, посетила несколько предприятий. В том числе провела встречу с трудовым коллективом ООО «Амкодор-Можа».

Председатель Минского областного Совета депутатов Наталья ЯКУБИЦКАЯ, председатель Крупского районного Совета депутатов Елена ДОМАРЁНОК, директор ООО «Амкодор-Можа» Петр ШЛЯЕВ.
Председатель Минского областного Совета депутатов Наталья ЯКУБИЦКАЯ, председатель Крупского районного Совета депутатов Елена ДОМАРЁНОК, директор ООО «Амкодор-Можа» Петр ШЛЯЕВ.

– Моя цель – пообщаться с вами, узнать, как вы работаете, какие есть вопросы к исполнительной или законодательной власти, личные просьбы, предложения, – обратилась председатель Минского областного Совета депутатов к заводчанам, начиная встречу. – Мы возьмем это на контроль. Как показывает практика, в ходе таких встреч удается решить самые разные вопросы, связанные с торговым, медицинским, бытовым обслуживанием, и многие другие.

Как экономисту, Наталье Якубицкой было интересно, насколько эффективно работает предприятие, каковы его основные показатели.

Директор ООО «Амкодор-Можа» Петр Шляев рассказал, что предприятие производит зерносушильные комплексы и силосы для хранения зерна. Это современные технологии для послеуборочной доработки зерна: очистки, сушки и хранения.

– Объемы производства продукции составляют 150%, – отметил он. – Сегодня мы имеем пакет заказов, обеспечивающих работу до конца года, и планируем превысить темпы роста по сравнению с прошлым годом процентов на 130. Предприятие работает рентабельно, с прибылью. Нашей продукцией довольны заказчики, она востребована и зарекомендовала себя на рынке. Достойная зарплата, стабильная кадровая ситуация.

Наталья Якубицкая положительно оценила деятельность предприятия.

– Это еще раз доказывает выверенную политику нашего государства, – подчерк­нула она. – Из-за пандемии экономическая ситуация складывается достаточно серьезная, границы наших соседей закрыты. Но в Беларуси правильно сделали, что не остановили производства. Мы сохранили рабочие места и заработную плату, у нас есть что отгрузить на экспорт. Ваше предприятие работает эффективно, видно, что у людей есть уверенность в завтрашнем дне, это радует.

Во время встречи каких-либо острых или неразрешимых проблем озвучено не было. Как отметил директор, все стараются решать в рабочем порядке.

В интервью Наталья Якубицкая подчеркнула, что встречи в трудовых коллективах и с населением по месту жительства – эффективная форма общения с людьми. Она позволяет изучить мнение населения по тем или иным аспектам социально-экономической жизни района.

– Непосредственное общение позволяет видеть, как работает предприятие, как выполняются экономические показатели, решаются социальные вопросы в коллективе, какие здесь условия труда и заработная плата, каков микроклимат. Все это позволяет аккумулировать информацию для выработки дальнейших подходов к работе как конкретного предприятия или региона, так и области в целом. Ведь главная задача власти – обеспечить экономическую и социальную стабильность, чтобы люди могли спокойно жить и трудиться на своей земле, – резюмировала председатель Минского областного Совета депутатов.

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.