krupki.by

ru RU be BE en EN

Лидер Крупской молодежной организации БРСМ Елена Дубова стала пассажиром молодежного поезда



Лидер Крупской молодежной организации БРСМ Елена Дубова стала пассажиром молодежного поезда

Автор / Главные новости / Среда, 22 июля 2020 16:29 / Просмотров: 2314

Молодежный республиканский поезд – это совместный проект Министерства образования, Белорусского республиканского союза молодежи и Белорусской железной дороги. Его участниками стали около ста юношей и девушек в возрасте от 18 до 31 года – лучшие представители молодежных общественных объединений и волонтеры со всей республики. Минскую область представляет самая творческая, креативная делегация, состоящая из 9 человек. Среди них – Елена Дубова, первый секретарь Крупского РК ОО «БРСМ», активный участник городских конкурсов и мероприятий.

Старт проекта "#Беларусь. Моладзь. Натхненне" был дан в День молодежи на XXIX Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске». Путешествие будет длиться неделю, а это полторы тысячи километров и восемь городов. На стилизованном поезде молодые люди проедут по маршруту Витебск - Шклов - Могилев - Гомель - Пинск - Брест - Гродно - Молодечно - Минск. Они посетят областные и районные центры, познакомятся со знаковыми объектами, созданными в эпоху независимой Беларуси, отдадут дань памяти павшим и живым героям Великой Отечественной войны, примут участие в открытых диалогах, встречах с руководителями организаций госуправления, депутатами, лидерами общественных организаций.

С собой молодежь везет республиканское полотно «Беларусь помнит!» с именами 482 Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, уроженцев Беларуси. Полотно проедет по всем регионам и после будет передано в Музей истории Великой Отечественной войны.
19 июля молодежный республиканский поезд прибыл в Могилевскую область. Как рассказала Елена Дубова, его первой остановкой стала станция Шклов. Здесь ребят ждала насыщенная программа.

– Для нас подготовили экскурсионную программу по знаковым местам: знакомство с историей Шклова, посещение Трофимовой криницы, – рассказала Елена. – После этого мы отправились в Могилев, где встретились с заместителем председателя Могилевского облисполкома Валерием Малашко и ветеранами комсомола. Программа включала также участие в торжественной церемонии возложения цветов к мемориалу на Буйничское поле.

Далее юноши и девушки побывали на молодежных тематических площадках: в Могилевском государственном агролесотехническом колледже имени К.П. Орловского, Могилевском областном центре олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью, центре безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС. После этого участники акции отправились в Гомель.

– Завтрак в стилизованном кафе «Старое время» – очень атмосферно и оригинально, – отметила первый секретарь Крупского РК ОО «БРСМ». – Мы посетили мемориальный комплекс «Ола». Отдали дань памяти погибшим воинам, поучаствовали во флешмобе. Затем – экскурсия по Белорусскому металлургическому заводу. Знаете, очень масштабно, потрясает мощь предприятия. Интересная встреча с руководством Гомельской области. Много вопросов обсудили, которые волновали молодежь. И, конечно, культурно-творческая программа. Как вы понимаете, слова будут лишними, название праздника говорит за себя.

Следующая станция – г. Пинск. Молодежь поучаствовала в церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу «Освободителям Минска», обсудила перспективы развития Беларуси на Открытом диалоге «Беларусь: вчера, сегодня, завтра», познакомилась с Пинском, его достопримечательностями, знаковыми местами. На брифинге со СМИ Пинска участники молодежного поезда подготовили и показали творческий сюрприз.

Участников республиканского молодежного поезда «#Беларусь.Моладзь.Натхненне» встречает Брест.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.