krupki.by

ru RU be BE en EN

25 октября – День автомобилиста и дорожника



25 октября – День автомобилиста и дорожника

Автор / Главные новости / Воскресенье, 25 октября 2020 09:07 / Просмотров: 1248

Оптимистичный настрой у Владимира Жданова:
– С 79-го года как сел за руль машины, так и не сошел с дистанции (смеется). Начинал с «ГАЗ-51», потом на молоковозе в колхозе имени Ленина работал. Затем – водителем в ДРСУ. С 1998 года работаю в автопарке. Начинал с «лобатого» МАЗа. Теперь вот, видите, новенький получил. На своем ли я месте? Однозначно, да! Работа водителя грузового транспорта очень интересная. Что ни день, то что-то новое. Везде поколесил – где дороги строили, там и я побывал. Я вам даже больше скажу! Когда-то я начинал династию водителей. Потом мой сын ее продолжил. Какое-то время он работал в автобазе, сейчас – водитель скорой помощи. Сегодня в нашей семье намечается новое трудовое поколение. Внук поступил в машиностроительный колледж. Так что, династия продолжается.

Владимир ЖДАНОВ, водитель филиала «Автопарк № 16», в профессии без малого 40 лет. Награжден Почетной грамотой Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь. Сегодня, не скрывая гордости, говорит, что с него начинается семейная трудовая династия. Спустя время, дело отца продолжил сын. Сейчас внук учится в машиностроительном колледже. Владимир Геннадьевич уверенно констатирует: «Династия продолжается!»

Константин Хващевский – водитель более чем с 20-летним стажем. С улыбкой говорит:
– За рулем – с раннего детства. Понятно, что игрушечной машины. До призыва в ряды Вооруженных сил поработал грузчиком на плодоовощном заводе. Отслужил, кстати, в армии водителем был, вернулся домой – и прямиком в автобазу Крупского райпо. Водителем, разумеется. Это было в 1996 году. Потом перевелся в автопарк № 16. Так тут и остался. Правда, был маленький перерыв…

– Константин Владимирович, в числе награжденных вы уже не в первый раз?

– Практически каждый год пополняю копилку наград. Приятно, конечно, что мой труд ценят. Знаю, сейчас спросите, в чем секрет успеха? Всё просто: будешь работать добросовестно – будет результат. А вообще, я вам скажу, в нашем коллективе трудятся настоящие профессионалы, и абсолютно все достойны стать лучшими.

О работе Константин Хващевский рассказывает с воодушевлением. Говорит, что напряженные водительские будни уже вошли в привычку:

– Вот и сегодня колешу по району и за его пределами – песок, камни перевожу… Все маршруты нравятся. Главное, что работа в радость.

Константин ХВАЩЕВСКИЙ пополнил копилку трудовых достижений: с областного праздника вернулся с нагрудным знаком «Ганаровы транспартнік».

Почти четыре десятка лет стажа за плечами Владимира Сермяжко. Свой трудовой путь начал в 1979 году – устроился водителем в автобазу № 16 города Крупки.

– Почему выбрал именно эту профессию? – рассказывает Владимир Александрович. – А как иначе? С детства пример перед глазами был – отец работал водителем в автобазе. Так что, пошел по его стопам. Сегодня понимаю: выбор сделал правильный. Было время, сменил род деятельности – работал дорожным рабочим несколько месяцев. И снова – за баранку авто. Моё это… Честно скажу, нелегко приходится. Но если дело по душе, то на возникающие трудности смотришь с позитивом. Каждый день с головой окунаешься в работу – как в той песне, крепче за баранку держись, шофер! А представление к награде многому обязывает. Администрация автопарка оказала мне такое доверие! Буду и дальше стараться его оправдать.

Владимир СЕРМЯЖКО: «Представление к награде многому обязывает. Администрация автопарка оказала мне такое доверие! Буду и дальше стараться его оправдать».
Сергей ГАЛУЗА – руководитель опытный, 26 лет – во главе автопредприятия. Награжден Почетной грамотой ОАО «Миноблавтотранс», а также Почетной грамотой профсоюзной организации ОАО «Миноблавтотранс».

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.