krupki.by

ru RU be BE en EN

Определены победители районного этапа конкурса на лучшую сувенирную работу



Определены победители районного этапа конкурса на лучшую сувенирную работу

Автор / Главные новости / Четверг, 26 ноября 2020 15:05 / Просмотров: 1371

Творческий марафон проходил в Крупском центре детского творчества. Авторы работ – педагогические работники учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи.

Оксана КОВАЛЬ с куклой «Добро пожаловать!» Яркая и колоритная работа – уверенная победа в конкурсе. Впереди – областной этап. Будем надеяться, жюри оценит работу крупчанки на высоком уровне.
Оксана КОВАЛЬ с куклой «Добро пожаловать!» Яркая и колоритная работа – уверенная победа в конкурсе. Впереди – областной этап. Будем надеяться, жюри оценит работу крупчанки на высоком уровне.

Крупские педагоги в очередной раз доказали: они – люди с неограниченными творческими способностями и возможностями. Они учат и воспитывают детей, в череде трудовых будней находят время для любимого хобби – вышивают, вяжут крючком, рисуют, создают работы с фоамирана, творят в смешанных техниках.

– На районный конкурс было представлено 28 работ из 11 учреждений образования, – отмечает директор Крупского ЦДТ Вероника Селицкая. – Все без исключения можно назвать творческими шедеврами. Жюри сложно было определиться с выбором. Но конкурс есть конкурс!

Итак, на районном этапе отмечена работа Анастасии Морозовой – воспитателя ясли-сада № 2 города Крупки. Салфетка «Морозные кружева» представлена в номинации «Художественная вышивка». Не оставила равнодушными жюри ель «Снежная метель», выполненная педагогом Крупской районной гимназии Наталией Глущенко в номинации «Смешанная техника».

В номинации «Вязание крючком» отмечены декоративные наволочки «Воспоминания о родине» Татьяны Лебедевой – педагога дополнительного образования объединения по интересам «Рукоделие» Крупского ЦДТ. В номинации «Работа с фоамирана» – две работы: «Воспоминания о лете» Марины Потапчик, педагога объединения по интересам «Радуга творчества» Крупского ЦДТ, и топиарий «Цветочные фантазии» Татьяны Громенковой, педагога объединения по интересам «Мастер на все руки» Центра детского творчества. 

Яркая и колоритная кукла с не менее звучащим названием «Добро пожаловать!» отмечена в номинации «Куклы в национальных костюмах». Это чудное творение – дело рук Оксаны Коваль, педагога объединения по интересам «Чараўніца» Крупского ЦДТ.

Икона «Остробрамской Божьей Матери», вышитая бисером, представлена на конкурс Валентиной Вишняковой, педагогом объединения по интересам «Чудесная мастерская» Центра детского творчества. Картина «Белорусские просторы» – Натальей Бенке, педагогом объединения по интересам «Радуга акварели». Панно «Букет для красавицы» изготовила Ульяна Заблоцкая – педагог объединения по интересам «Фитомастер.com».

Таким образом, на областном этапе конкурса Крупский район представят эти девять работ. Как говорится в таких случаях, ни пуха ни пера! 

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.