krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупчане приняли активное участие в благотворительной акции



Крупчане приняли активное участие в благотворительной акции

Автор / Главные новости / Вторник, 01 декабря 2020 15:28 / Просмотров: 1340

Ее инициатор – Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Крупского района. Цель – оказание помощи детям-инвалидам и семьям, воспитывающим детей с особенностями развития. Задачи – вовлечение детей и подростков в активную добровольческую деятельность, воспитание чувства сопереживания и милосердия.

– Мы не первый раз проводим мероприятия, при­уроченные ко Дню инвалидов, – рассказывает директор ЦКРОиР Наталья Гущинская. – Положение о проведении благотворительной акции «Согрей своим теплом» было разослано по учреждениям образования района. Наша инициатива нашла активную поддержку. Подарки – развивающие игры и пособия, книги, канцелярские товары и так далее – собрали и передали педагоги, воспитанники и родители детского дошкольного центра развития ребенка «Солнышко» города Крупки, городской средней школы № 3, Льнозаводского детского сада, Худовецкой и Холопеничской средних школ. Акция продолжается.

Пионеры-активисты и педагог-организатор Яна ЗИНЬКЕВИЧ Крупской районной гимназии передают подарки директору ЦКРОиР Наталье ГУЩИНСКОЙ.
Пионеры-активисты и педагог-организатор Яна ЗИНЬКЕВИЧ Крупской районной гимназии передают подарки директору ЦКРОиР Наталье ГУЩИНСКОЙ.

Мы запечатлели момент передачи подарков воспитанникам ЦКРОиР от Крупской районной гимназии. Для благого дела делегировали пио­неров-активистов во главе с педагогом-организатором Яной Зинькевич.

– Как только нам объявили, что будет проводиться акция, мы сразу же заинтересовались этим, – наперебой делятся ребята. – Помогать другим – это всегда здорово! Вот от гимназии принесли игрушки, пазлы, средства гигиены, сладости.

– Я первый год работаю в гимназии, – говорит педагог-организатор. – Честно скажу: не ожидала такого эффекта. Никто не остался равнодушным. В благое дело включились педагоги, школьники и их родители. Дверь моего кабинета не закрывалась. Вот и сегодня практически перед самым отходом ребята прибежали: «Яна Викторовна, мы не опоздали?!»

– Спасибо вам большое! – поблагодарили директор и педагоги Центра. – Ваши подарки мы передадим детям с инвалидностью, которые обучаются на дому.  

В глазах гимназистов – гордость…

Надо сказать, ЦКРОиР ежегодно третьего декабря для своих воспитанников проводит мероприятие в Центре детского творчества. В этот раз пандемия внесла свои корректировки в планы. Педагоги Центра приспособились к ситуации. Немного фантазии и креатива – появилась идея провести поэтическую музыкальную видеогостиную «С верой, надеждой, любовью…»

– Каждый желающий снимает свой видеоролик и присылает его на нашу электронную почту, – отмечает Наталья Гущинская. – Мы же создадим на сайте общую базу и выложим со ссылкой это мероприятие. И это еще не всё! Постараемся отметить всех его участников. 

Воспитанники ЦКРОиР – люди творческие. Свидетельство тому – выставка «Лучик добра». Работы созданы совместными усилиями ребят и педагогов. Тематика – свободная. В приоритете – Новый год. Все ждут праздничного чуда…

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.