krupki.by

ru RU be BE en EN

Председатель райисполкома встретился с трудовым коллективом Крупской райветстанции



Председатель райисполкома встретился с трудовым коллективом Крупской райветстанции

Автор / Главные новости / Вторник, 07 сентября 2021 14:47 / Просмотров: 2007

Очередную встречу с трудовым коллективом глава района провел в Крупской райветстанции.

Обсудили ряд актуальных вопросов профессионального плана и проблем, которые волнуют людей. Заинтересовал собравшихся рассказ председателя райисполкома о перспективах развития АПК. В частности, Анатолий Козел отметил, что в последнее время улучшилась ситуация в животноводстве, наводится порядок на объектах, и это дает свой результат.

 

 

– В том числе и благодаря вашему труду, вашим усилиям, – подчеркнул он. – Может быть, процесс идет не такими темпами, как хотелось бы, и проблем еще достаточно, но разница в том, что было еще некоторое время назад, видна.

Также он рассказал, что к концу 2021 года перед тружениками животноводческой отрасли района поставлена задача обеспечить удой на одну фуражную корову не менее 14 литров молока, а к концу следующего – не менее 15 литров. Если задача будет выполнена, то откроется пе­рспектива строительства нового животноводческого комплекса, отвечающего всем требованиям современных технологий. А это серьезный шаг вперед.

 

Также председатель отметил, что Крупский район в числе немногих, кто в условиях сложного по климатическим условиям лета вышел на уровень прошлого года по производству зерна.

– Я уверен, что не за горами то время, когда мы покорим и 100-тысячный намолот, – поделился планами Анатолий Козел.

 

Перед участниками встречи выступили первый заместитель начальника Крупского РОВД Сергей Лазаревич и начальник Крупского РОЧС Дмитрий Тур, которые рассказали о том, как обезопасить себя от краж, киберпреступности и пожаров.

Обсудили и профилактику коронавирусной инфекции. Замес­титель главного врача Крупской ЦРБ Анастасия Рубин на личном примере и примере коллег-медиков рассказала, что вакцинация является мощным профилактическим средством, серьезных поствакцинальных последствий не имеет, в то же время если не защищает на 100%, то помогает перенести заболевание в значительно более легкой форме.

Тема эта сейчас вновь становится весьма актуальной, так как заболеваемость начинает расти. Анастасия Рубин обратила внимание на то, что вакцинация не исключает соблюдения других мер: ношения масок, использования антисептиков и социального дистанцирования.

Ее поддержал и председатель райисполкома, отметив, что прививки – дело добровольное, но каждый человек должен заботиться не только о себе, но и о своих близких, а также о других людях. Есть повод еще раз вернуться к осмыслению этой темы.

Во второй части обсуждали проблемы, которые волнуют работников. В частности, недостаточно освещения на подходах к городской СШ № 3, со стороны улицы Мира и ФОЦ «Грация», темно на парковке. Анатолий Козел согласился, что проблема есть, и не только там, но и от поворота с автодороги вдоль поликлиники. И ее решение обсуждается. Он пообещал, что пока примут временные меры. И пояснил, что устройство электроосвещения требует разработки проектно-сметной документации, что и запланировано на перспективу. Жилищно-коммунальной службе поручено активизировать работу по отлову бродячих животных и убрать по улице Подлесной ивы, поваленные ветром.

 

Анатолий Козел отметил, что в процессе жизнедеятельности возникает много различных вопросов.

– Если есть проблемы, то их нужно спокойно поднимать и обсуждать, – сказал он. – Возможно, службы не все могут увидеть своевременно, поэтому хорошо, когда люди нам подсказывают, значит, есть обратная связь. Только делать это надо цивилизованно. Конечно, проще бросить в чат, что украли люк, а службы не реагируют. Но ведь не службы же его украли. Уверен, что результат даст конструктивный диалог и наше общее желание сделать жизнь удобнее и лучше.

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.