krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупчане участвуют в областных "Дажынках" в Копыле (дополняется)



Крупчане участвуют в областных "Дажынках" в Копыле (дополняется)

Автор / Главные новости / Суббота, 25 сентября 2021 12:00 / Просмотров: 4017

Сегодня в Копыле проходит Минский областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажынки-2021».

Представительная делегация Крупщины под руководством председателя Крупского райисполкома Анатолия Козела прибыла на праздник.

В составе делегации председатель районного Совета депутатов Елена Домаренок, председатель райкома профсоюза работников АПК Валентина Козел, управляющий делами райисполкома Валентина Сенцова, руководители отделов райисполкома, главы сельхозорганизаций и передовики жатвы.

В напутственном слове председатель Крупского райисполкома Анатолий Козел отметил, что участие в областном праздничном форуме - это уже событие для каждого труженика сельхозпроизводства, пожелал хорошего настроения и заряда на новые свершения. «Каждый из вас достойный представитель своего коллектива, — говорил он. — Ваша основная задача передать впечатления коллегам, которые в этот день трудятся на местах. Пускай этот день будет для участников фестиваля знаковым в трудовой биографии, насыщенным на новые знакомства, богатым на положительные эмоции. Гордимся вами! С праздником!»

На подъезде к столице дожинок участникам фестиваля торжественно вручили каравай.

Чествование хлеборобов Минщины проходит на малой сцене на "Дажынках" в Копыле. В числе награждённых и представители Крупщины. 

Начальник Крупского филиала ОАО «Агрохимпроект» Михаил Голыня получил из рук председателя Минского обкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Михаила Боды Почетную грамоту республиканского профсоюза АПК.

Здесь же вручена награда за самую креативную локацию для фото на полях. Обладателей титулов определяли читатели сайта mlyn.by, где была представлена подборка соломенных композиций с возможностью проголосовать за лучшую, на взгляд читателей. Победители определялись по наибольшему количеству лайков. У крупчан почётное второе место. Нас ненамного обошёл только Клецк.

Композиция на областных "Дожинках" Новокрупского лесхоза.

Заслуженные награды лучшим хлеборобам вручает губернатор Минской области Александр Турчин. В числе награждённых и крупчане – операторы ЗСК Григорий Куничкин и Александр Голенко из ОАО «Кленовичи». В процессе сушки их звенья доработали более тысячи тонн зерна.

 

Григорий Куничкин

Александр Голенко

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.