krupki.by

ru RU be BE en EN

Акция «Я вакцинировался, а ты?» набирает обороты на Крупщине



Акция «Я вакцинировался, а ты?» набирает обороты на Крупщине

Автор / Главные новости / Пятница, 15 октября 2021 16:08 / Просмотров: 2574

Кампания по предупреждению распространения коронавирусной инфекции продолжается.

Коллектив Крупской средней школы № 1 выступает за вакцинацию против коронавирусной инфекции.

Педагоги Крупщины присо­единились к флэшмобу «Я вакцинировался, а ты?» Таким образом они обратили внимание на важность создания коллективного иммунитета, который позволит остановить пандемию. «Вакцинация – неотъемлемая часть профилактики всех инфекционных заболеваний. И если выпала такая возможность, ею необходимо воспользоваться и тем самым защитить себя и своих близких», – уверены педагоги.

Коллектив Узнацкой средней школы принял участие в вакцинации в самых первых рядах. Сейчас привиты практически все работники.

– Как только началась массовая прививочная кампания, я сразу сделал прививку, – говорит заведующий хозяйством Николай Рабцевич. – Это было 2 апреля. Моя жена – медик. Поэтому о пользе прививок в нашей семье все знают. И вопрос о вакцинации против ковида даже не стоял. Победить коронавирусную инфекцию в наших силах. Иначе придет и пятая, и десятая, и двадцатая волны – и люди будут бесконечно болеть.

В коллективе Бобрского яслей-сада № 10 тоже за вакцинацию.
– Коронавирус я испытала на себе, – делится мнением заведующий ясли-садом Татьяна Коромыслова. – Болела в марте с правосторонней пневмонией. Неделю держалась повышенная температура, не чувствовала ни запаха, ни вкуса. В апреле мне стало легче. О том, делать прививку или нет, даже не раздумывала.

После заболевания прошло определенное время, и я привилась вакциной «Спутник V». Побочных эффектов никаких. Я твердо убеждена, что вакцинироваться необходимо. Этим мы обезопасим себя и окружающих.

Инна ГАРА.

Фото
Александра БУДЬКО.

Автор

admin

admin

  • Район
  • Область

Актуально

26 мая пройдет "прямая линия" по вопросам летней трудовой занятости учащейся молодежи

Во вторник, 26 мая, с 10.00 до 12.00 по тел. 2-72-81 начальник управления по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома Карань Тамара Владимировна проведет прямую телефонную линию по вопросам летней трудовой занятости учащейся молодежи в свободное от учебы время.

23 мая прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 23 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя райисполкома Ганчар Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.