krupki.by

ru RU be BE en EN

На площади города Крупки состоялось народное масленичное гуляние



На площади города Крупки состоялось народное масленичное гуляние

Автор / Главные новости / Суббота, 05 марта 2022 13:51 / Просмотров: 2934

Именно здесь, начиная с девяти утра, развернулась праздничная торговля. А затем горожан и гостей города ждала концертная программа. Игры, песни, масленичный столб, обильное угощение...

Отпраздновать Масленицу и порадоваться наступлению весны собрались люди разного возраста. Работники культуры подготовили фольклорный праздник. Артисты шутили, пели, танцевали и вместе с гостями праздника водили хороводы. В различных состязаниях активно участвовала молодежь.

Блины с разнообразными начинками, пироги, ароматный чай... Представители учреждений образования и культуры приглашали к столу гостей праздника.

Парней больше всего привлекла старинная забава – лазанье по столбу за подарком. Высота конструкции – метров 5. Смотришь – и не верится, что кто-то сможет преодолеть испытание, добравшись до подвешенных презентов. Так оно и было. Желающих было много, но вот добраться до мешочков смогли не все. Но было из-за чего стараться. Победителей ждали призы, среди которых две продуктовые корзины, абонементы и сертификаты на спортивные объекты.

Первым масленичный столб покорил Сергей Апранич. Ему достался продуктовый набор.
– Когда-то я участвовал в таком конкурсе на Масленицу в Фаниполи. Я оттуда родом. Здесь столб метров 5. Скажу, что не просто его было осилить, – поделился впечатлениями победитель.

Закончился праздник по традиции сжиганием чучела зимы.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.