krupki.by

ru RU be BE en EN

Празднование Дня Победы в Крупках (фото)



Празднование Дня Победы в Крупках (фото)

Автор / Главные новости / Понедельник, 09 мая 2022 10:35 / Просмотров: 4863

С самого утра 9 Мая крупчане шли к обелиску погибших земляков, чтобы отдать дань уважения тем, кто выстоял в годы Великой Отечественной войны и завоевал мир, почтить память погибших. Здесь состоялся митинг, посвященный 77-й годовщине Великой Победы.

Крупчан и гостей города с Днем Победы поздравил председатель Крупского районного исполнительного комитета Анатолий Козел. Он отметил, что Великая Отечественная война стала горьким испытанием для родной страны, принесла много горя и страданий. Нет такой семьи, которой не коснулась бы эта трагедия. Для каждого белоруса священна и незыблема историческая правда о войне. Великая Победа завоевывалась ценой каждодневного подвига на фронтах и в тылу. Патриотизм советского человека известен всему миру. С окончанием войны не закончился подвиг людей. Из руин они восстанавливали города и села, построили новые производства, создали сильную и мощную страну. Стойкость, самоотверженность в работе наших отцов, дедов и прадедов сегодня служат примером. Мы всегда будем помнить великий подвиг нашего народа. И сделаем все, чтобы наши дети и внуки никогда не узнали, что такое война. Анатолий Станиславович пожелал всем мира, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Павших солдат в годы Великой Отечественной войны почтили Минутой молчания.

Во время митинга прошла церемония награждения. За значительный личный вклад в сохранение исторической памяти белорусского народа, работу по благоустройству памятников воинской славы и в связи с празднованием 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне Почетной грамотой Крупского районного исполнительного комитета награжден Игорь Сапегин, начальник филиала «Крупское УМГ».

За значительный личный вклад в увековечивании памяти жертв Холокоста и в связи с празднованием 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне Почетной грамотой Крупского районного исполнительного комитета награжден Игорь Шалаумов, инженер Крупского районного центра культуры.

С приветственным словом выступил заместитель председателя ОО «Белорусский союз офицеров г. Крупки и Крупского района» подполковник в отставке Юрий Герасимов.

От молодого поколения с ответным словом выступила 11-классница Крупской районной гимназии Алеся Рабковская.

Участники митинга возложили цветы у обелиска.

Праздничная программа продолжилась в городском парке. Здесь работали полевая кухня, импровизированные тематические военные площадки, фотозоны, детские аттракционы, выездная торговля.


Мероприятия в Крупках на День Победы:

10.00 – митинг-реквием с возложением цветов у мемориального коплекса в память погибшим воинам-землякам (ГУО «Средняя школа №1 имени Марцинкевича г.Крупки)
11.00-14.00 – праздничные мероприятия в городском парке:
- выездная праздничная торговля и выставки-продажи изделий народных промыслов;
- демонстрация военной техники;
- концертная программа;
-импровизированные солдатские привалы (солдатская кухня, тематические экспозиции);
- работа полевой кухни;
- работа площадки fase-art-Аква-грим;
- стилизованная военная площадка военно-патриотического клуба «Рубеж»;
- работа интерактивных площадок-фотозон;
- выступления юных актеров, спортсменов, танцоров;
- работа детской игровой площадки.
20.00-22.00 – вечерняя концертная программа,
флаг-шоу «Во славу Победы!».
21.55 – акция «День Победы!».
22.00 – праздничный салют.

Вниманию населения! 9 мая в г. Крупки при проведении торжественных мероприятий будет перекрыто движение с 8.00 до 14.00 по улице Советской.

Автор

admin

admin

Актуально

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

28 марта состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 марта, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.