krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупские гимнасты завоевали титул чемпиона в республиканских соревнованиях



Крупские гимнасты завоевали титул чемпиона в республиканских соревнованиях

Автор / Главные новости / Суббота, 21 мая 2022 09:32 / Просмотров: 1405

Вот такой подарок преподнесли учащиеся отделения гимнастики Крупской ДЮСШ тренерам и всей спортивной школе накануне профессионального праздника.

Копилка достижений продолжает активно пополняться. К золотой медали Егора Дриневского на спартакиаде детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь в Гомеле крупские гимнасты добавили победу в командном первенстве на рес­публиканских соревнованиях «Юный чемпион» в Минске. Оттуда привезли пять личных медалей и кубок за I командное место – вот это результат! Причем чемпионами крупские гимнасты становятся уже третий раз подряд.

– Республиканские соревнования «Юный чемпион» – важное и серьезное спортивное событие для юных гимнастов, – рассказывает тренер-преподаватель по гимнастике спортивной Крупской ДЮСШ Геннадий Степанов. – Десять сильнейших спортивных школ страны принимали участие – это около 80 гимнастов. Соревновались в многоборье по трем возрастным группам – 7, 8, 9 лет. Атмосфера здесь всегда напряженная. Но наши мальчишки даже не волновались. Они просто показали то, на что способны. Ровно пройдя на всех снарядах, набрав 340 баллов, наши ребята опередили сильную команду Республиканского центра олимпийской подготовки по гимнастическим видам спорта г. Минска и команду специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва г. Барановичи.

 

 

Конечно же, все эти результаты достигнуты благодаря усиленным тренировкам, которые проходят ежедневно и под чутким руководством опытных тренеров Геннадия Степанова и Юрия Белого, и, безусловно, желания юных спортсменов стать лучшими.

– Все ребята молодцы! Хорошие баллы набрали. Каждый – более 56, – с гордостью говорил тренер. – В личном первенстве по-взрослому выступили два самых юных гимнаста, учащиеся 1 класса районной гимназии. Матвей Павловский занял 2 место. Он проиграл победителю всего на 0,1 балла. У него были действительно хорошие оценки. Дмитрий Александрович завоевал бронзовую медаль. В средней возрастной категории успех сопутствовал первокласснику Захару Рыбаченку и второкласснику Матвею Гудыму. Они набрали одинаковую сумму баллов – 56,8. Но по высшей оценке на отдельных видах многоборья было присуждено 2 место Захару. Матвей завоевал бронзовую медаль. Хочется отметить, что Захар ошибся при исполнении вольных упражнений и получил оценку 8,4. Но в дальнейшем проявил волю к победе и закончил соревнование с достойным результатом. В старшем возрасте Даниил Меркушевич завоевал серебряную медаль. Алексей Огиевич занял 5 место. Старательный и трудолюбивый спортсмен. После всех основных состязаний организаторы устроили небольшое соревновательное шоу – кто из участников дольше всех продержится в стойке на руках. В самом конце остался Даниил Меркушевич и два спортсмена из Барановичей. Победить нам здесь не удалось. Но зато, когда проводился конкурс «Круги на грибочке», выиграл наш Алексей Огиевич. Он сделал 53 круга. И получил приз от зрителей – громкие и продолжительные аплодисменты!

Конечно же, наши гимнасты заслуживают бурных оваций! Как говорится, завоевать титул победителя легче, чем потом удержать его. Хочется пожелать ребятам успехов на втором этапе республиканских соревнований «Юный чемпион», который пройдет в декабре. К шести ребятам добавятся трое старшего возраста. Кстати, уже вовсю готовятся старшие ребята к спартакиаде школьников, в составе команды Минской области, которая  состоится 13-15 июня в Витебске. Крупщину будут представлять Евгений Блинков и Глеб Скарубо.

Фото предоставлено Крупской ДЮСШ.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.