krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупках активно проходит информационно-просветительская акция «Беларусь против табака»



В Крупках активно проходит информационно-просветительская акция «Беларусь против табака»

Автор / Главные новости / Пятница, 27 мая 2022 14:45 / Просмотров: 1519

В торгово-гостиничном комплексе «K-сити» работала интерактивная площадка. Внимание посетителей привлекали инспектор Крупского РОЧС и волонтеры отряда «Доброе сердце» Крупского РК ОО «БРСМ».

– Беспечность во время курения – это самая распространенная причина, по которой происходят пожары с гибелью людей, – говорит инспектор РОЧС Наталья Сергович. – К сожалению, об этом свидетельствуют печальные факты. Сегодня мы предлагаем посетителям торговых точек проверить и закрепить свои знания по безопасному поведению во время викторины, посмотреть видеоролик о последствиях курения в постели, показываем портрет курильщика. Как известно, табакокурение вредит здоровью. Волонтеры вручают буклеты и памятки. Самым маленьким – раскраски.

– Я не курю, – говорит Константин, молодой отец двоих детей. – Правда, пробовал в подростковом возрасте, но мне не понравилось. Помню, что от горького дыма у меня был сильный кашель. Сразу решил, что это не мое. Курение вредит здоровью не только курильщика, но и тех, кто его окружает.

 – А мой стаж курильщика составляет 4 года, – делится с нами Дмитрий. – Курю много – 1-2 пачки в день. Скажу откровенно, пробовал бросать, но пока не получается. Думал, что это просто сделать. Как оказалось – нет. Во время курения соблюдаю правила безопасности – слежу за тем, чтобы сигарета была потушена, никогда не позволяю себе курить в постели. Знаю, что это чревато трагическими последствиями. Думаю, что попытки бросить курить будут результативными.

Инна ГАРА.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.