krupki.by

ru RU be BE en EN

В Международный день памяти жертв преступления геноцида в Крупках состоялся митинг



В Международный день памяти жертв преступления геноцида в Крупках состоялся митинг

Автор / Главные новости / Пятница, 09 декабря 2022 13:19 / Просмотров: 706

У Монумента погибшим воинам и мирным жителям в урочище Лебортово собрались представители районных организаций и общественность.

Все мы прекрасно знаем, что в некоторых странах памятники советским воинам уничтожаются. Воспитанники военно-патриотического клуба "Рысь" запустили флешмоб памяти против преступного беспамятства народов. Крупчане поддержали флешмоб памяти против преступного беспамятства народов, запущенный воспитанниками военно-патриотического клуба "Рысь".

Заместитель председателя Крупского райисполкома Андрей Воробьёв отметил, что белорусский народ сполна испытал на себе всю тяжесть Великой Отечественной войны.

– Политика, проводимая фашистами, была направлена на уничтожение целых народов, в том числе белорусского, – подчеркнул он. – Во время Второй мировой войны погиб каждый третий житель Беларуси – почти 3 миллиона человек. Мы склоняем головы в память о той трагедии. Попытка переписать историю, исказить правду о событиях тех лет показывает, что это может привести к нарастанию напряжения и даже возникновению новых войн. Мы как наследники тех, кто победил в Великой Отечественной войне, кто принес настоящую свободу в Европу, не допустим этого. Мы будем чтить подвиг наших отцов, дедов и прадедов, осознавая, что мир в наших руках и мир очень хрупок.

 

Участники митинга почтили память погибших воинов и мирных жителей Минутой молчания, а к подножию монумента легли цветы.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.