krupki.by

ru RU be BE en EN

В День семьи в Крупском историко-краеведческом музее состоялся праздник для детей



В День семьи в Крупском историко-краеведческом музее состоялся праздник для детей

Автор / Главные новости / Пятница, 18 мая 2018 15:32 / Просмотров: 1163

Игры, конкурсы, увлекательные истории о семейных традициях… Сотрудники музея встретили своих маленьких гостей из средней школы № 3 г. Крупки познавательно-развлекательной программой. Тихий уютный музейный дворик на некоторое время превратился в шумную страну.

Что такое семья? Каждый по-своему объяснил значение этого слова, но в ответах прозвучало и общее: семья – это место, где любят и ждут. А еще ребятишки уверены, что счастливая семья – это та семья, в которой есть мама, папа и дети, они любят друг друга, улыбаются друг другу, много времени проводят вместе. Дети прекрасно понимают, что каждый член семьи играет особую роль. «Мама всегда поддержит, если грустно. А рядом с папой можно никого не бояться. Бабушка и дедушка ответят на любой вопрос», – вот так подытожили разговор мальчики и девочки.

Веселые загадки о семье ведущая не успевала дочитывать. Дети хором отвечали, что папа строит и чинит, а мама вкусно готовит. Какие вообще есть обязанности у членов семьи? На этот вопрос ребята искали ответ с помощью игры «Крокодил». Одна команда жестами показывала, как папа проверяет уроки, а другая, как мама убирается в доме. Ну и рассмешили! Но справлялись с заданиями на отлично. А с какой любовью ребята рисовали портреты своих родителей, а затем читали стихи! Мальчики и девочки получили заряд хорошего настроения, а также смогли проявить спортивные, творческие, интеллектуальные способности.

– Такой интересной и важной теме, как семья, мы посвятили всю эту неделю, – рассказывает воспитатель продленного дня СШ № 3 г. Крупки Наталья Петрусевич. – Ребята приносили фотографии своей семьи. После чего каждый рассказывал об увлечениях родителей, семейных традициях. Они хоть и учатся только во втором классе, но многое понимают, высказывают свою точку зрения. Такие мероприятия способствуют развитию доброжелательности, понимания. А еще развивают чувство гордости за свою семью, воспитывают желание заботиться о близких.

– Душа радовалась, глядя на счастливые лица наших маленьких гостей, – говорит директор историко-краеведческого музея Тамара Больбот. – Чувствовалось, что каждый любит свою семью и ею дорожит. Ребята искренне и от души говорили, что такое семья, с радостью примеряли на себе роль своих родителей. Мы предложили мальчикам и девочкам поучаствовать в играх, в которые когда-то играли их родители, стать персонажами народных сказок. Судя по громкому смеху, праздник удался. Родителям нужно всегда создавать в доме позитивную обстановку, благоприятно отражающуюся на духовном и физическом здоровье детей, тогда и семьи будут по-настоящему счастливы. Общение, дружба и любовь между всеми членами семьи – вот основа крепких отношений. Нужно устраивать чаще праздники для детей, ходить на совместные прогулки, путешествовать, общаться – все это здорово укрепляет отношения.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.