krupki.by

ru RU be BE en EN

В день Первомая в Крупках заложили аллею семейных деревьев (фото)



В день Первомая в Крупках заложили аллею семейных деревьев (фото)

Автор / Главные новости / Среда, 01 мая 2019 12:51 / Просмотров: 2889

В таком формате праздник в районе проводится впервые. Возле детской площадки в микрорайоне улицы Черняховского было многолюдно. К месту торжества приходили семьями, а многие целыми семейными делегациями. Приятно было смотреть на этих красивых, дружных, радостных людей.

Искренними словами поприветствовал всех председатель Крупского райисполкома Анатолий Козел:

– Мне отрадно видеть здесь семьи с маленькими детьми, – сказал он. – Участие в посадке деревьев – это очередное приобщение ребят к труду, свидетельство того, как надо беречь природу и семейные ценности. Отрадно, что сегодня, в День труда, вы откликнулись на наше приглашение поучаствовать в закладке аллеи. Я думаю, что это будет то место, куда вы будете приходить с удовольствием и сажать деревья в честь своих семейных торжеств. Искренне поздравляю вас с праздником, желаю счастья, здоровья, семейного благополучия и мирного неба!

Замысел именно такой аллеи состоял в том, что деревья, посаженные семьями, станут их талисманом, символом любви и верности. В дальнейшем любая семья сможет посадить там свое дерево в честь какой-то даты или знаменательного события. Для этого необходимо будет обратиться в районный комитет ОО «БРСМ» за разрешением.

Дерево – символ семьи. И это не случайно. Семья, как и дерево, держится крепкими корнями своих предков и распускается свежей кроной молодых поколений. Не зря же говорят – родословное дерево.

Уникальное в своем роде явление и семейные династии. На торжестве приветствовали династию Сергея Валентиновича и Ольги Степановны Трацевских с сыновьями. Все мужчины этой семьи связали свою трудовую деятельность с филиалом «Крупское УМГ». Сергей Валентинович сейчас на заслуженном отдыхе, а сыновья Павел и Алексей продолжают работать в филиале. И уже в из семьях растут по трое детей.

Аплодисментами встречали династию Владимира Петровича и Ларисы Иосифовны Гирс из ОАО «Кленовичи». Они добросовестно трудились, воспитали трои замечательных дочерей – Екатерину, Анну и Надежду. У каждой уже свои семьи и они, как и родители, работают на родной земле. Общий стаж в агропромышленном комплексе на пятерых, включая зятя, – 145 лет! Приветствовали и семью Роговых, где мама и папа – активные члены районной организации РОО «Белая Русь», и такую же активную жизненную позицию прививают своим детям. Михаил Михайлович – руководитель эколого-патриотического клуба «Наследие». Сын Никита уверенно заявил о родной Крупской земле на конкурсах международного уровня. Дочь Анастасия – победитель областных олимпиад по русскому языку. А идейный вдохновитель – мама Елена Николаевна.

Семьи получили сувениры от районного объединения профсоюзов, райкома профсоюза работников АПК и районной организации РОО «Белая Русь».

И вот – самая кульминация праздника. Семьи дружно направились к месту, определенному для посадки деревьев. Там уже для этого было все готово – лопаты, саженцы, лейки и т.д. Работа кипела, старались и взрослые, и совсем малыши. Работу активно снимали на свои гаджеты – видео, фото. Кто-то сразу отправлял снимки своим знакомым, родственникам и друзьям. Конечно же, они займут в семейных альбомах или электронных архивах почетное место. А сам праздник запомниться хорошим настроением, чувством сопричастности к нужному делу и останется доброй семейной памятью. Равнодушных не было, все трудились с воодушевлением. Мы взяли много интервью, но они практически были одинаковыми. Все довольны своим участие в посадке аллеи, тем, что делают это именно семьей, тем, что рядом так много семей, вместе делающих общее дело, чувством единства и праздника.

И вот работа завершена, на каждом саженце – небольшая именная табличка, на которой написана фамилия семьи. Аллея – около 70 деревьев – появилась буквально на глазах. Хорошо потрудившись, участники посадки угостились чаем с булочками и сделали совместный снимок на память.

 

 

 

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.