krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупчане представили яркую программу на ХХІІІ Международной специализированной выставке «СМІ ў Беларусі» (фото)



Крупчане представили яркую программу на ХХІІІ Международной специализированной выставке «СМІ ў Беларусі» (фото)

Автор / Главные новости / Суббота, 04 мая 2019 17:06 / Просмотров: 1400

Третий выставочный день был посвящен тематике детства. Поэтому и презентацию газеты «Крупскі веснік» и всего нашего района было решено доверить молодым талантам. На форум отправились наши журналисты, коллектив «Чараўніца» под руководством педагога Оксаны Коваль с проектом «Кветка душа», педагог Наталья Бенке со своей воспитанницей с проектом «Народных кукол календарь» из Центра детского творчества, а также первый секретарь Крупского РК ОО «БРСМ» Владимир Рогов и председатель районной организации РОО «Белорусский детский фонд» Елена Гриша.

Выставка встретила нас всем своим многоголосьем. А мы украсили ее яркими красками таланта и молодости. Наши девочки в дизайнерских костюмах сразу же привлекли внимание гостей и участников выставки, с их появлением людей у павильона «СМИ Минской области» заметно прибавилось. Все с нескрываемым интересом любовались прекрасными нарядами в этно-стиле. Пик внимания гостей – дефиле. В то время, как Оксана Коваль волновалась за девчонок за импровизированными кулисами, Настя Ревуцкая, Кристина Вершкова, Таиса Козырицкая, Оля Сосуновская и Илона Сосуновская полностью завладели вниманием публики. В этот момент буквально у всех гостей в руках были гаджеты, наши девушки сразу же стали звездами. Выступление было щедро вознаграждено заслуженными аплодисментами.

А после этого гости буквально окружили столик, где мастер-класс по изготовлению народных кукол проводили Наталья Бенке и ее воспитанница Настя Шалак. Гости активно включались в творческий процесс, и удивлялись, как под руководством наших мастериц буквально на глазах из обычных ниток сами сотворяли кукольные фигурки. А между делом задавали множество вопросов: по технологии, по смысловым подходам и так далее. То же самое и у колеса, на котором были представлены куклы в соответствии с народным календарем.

Можно смело утверждать, что крупчане подарили людям радость творчества. Гости долго задерживались в павильоне, расспрашивали о Крупском районе. Оказалось, что многим знаком наш край. У кого-то там друзья и родственники, кто-то отдыхал на Селяве. Было приятно, что знают и газету «Крупскі веснік», заходят на наш сайт и многие обещали присоединиться к нам в социальных сетях. Думаю, что после этого друзей у Крупского района станет больше.

Органично смотрелся в компании девушек первый секретарь Крупского РК ОО «БРСМ» Владимир Рогов. Люди охотно принимали приглашение молодого колоритного парня в народном костюме посетить павильон столичной области. А заодно поговорить о Крупщине, о том, чем живет наша молодежь.

В тот день в павильоне презентовал свои проекты Минский обком ОО «БРСМ». Первый секретарь Кирилл Шик пригласил нас на молодежную площадку, где рассказывалось о проекте «Молодежь и социальные медиа». Девчонки из «Чараўніцы» активно поучаствовали в конкурсе селфи. Будем надеяться, что наши красавицы будут в числе победителей.

А тем временем председатель районной организации РОО «Белорусский детский фонд» Елена Гриша и заместитель председателя Минского областного отделения фонда успели обсудить целый ряд общих тем. Наша районная организация расширяется, желающих делать добрые дела становится больше, поэтому можно говорить о перспективах.

Абсолютно незаметно пролетело время, отведенное для презентации нашего района. Были еще желающие пообщаться с девочками и педагогами, смастерить куклы, но надо было уступать место коллегам их Березинского района. Настроение у всех было хорошее, наша творческая компания направилась посмотреть всю выставку и неоднократно становилась центром для объективов фото и видеокамер.

 

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.