krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупках прошли масштабные легкоатлетические соревнования на призы Анатолия Макаревича (фото)



В Крупках прошли масштабные легкоатлетические соревнования на призы Анатолия Макаревича (фото)

Автор / Главные новости / Вторник, 21 мая 2019 15:03 / Просмотров: 2151

В минувшую субботу в десятый, юбилейный, раз на стадионе в урочище Лебортово собрались бегуны со всего района. Более 100 спортсменов решились посостязаться в скорости, а также побороться за призы нашего известного земляка, рекордсмена Беларуси в беге на 800 метров, участника Олимпийских игр 1992 года в Барселоне Анатолия Макаревича. Прозвучал на соревнованиях интересный факт, что рекорд спортсмена – 1 минута 44,84 секунды – долгое время не был побит.

На турнир приехал и сам прославленный спортсмен. Анатолий Макаревич пожелал юным крупчанам успехов на дистанциях, уверенности в собственных силах и победы, а также же высоких результатов на соревнованиях различного уровня. С напутственными словами выступил заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Владимир Ахрамчук. Он отметил, что с каждым годом приверженцев здорового образа жизни становится все больше. И это не удивительно. Ведь легкой атлетикой активно занимаются ребята во всех школах района, а на этом турнире есть шанс получить заветные призы знаменитого земляка.

Солнечная погода, соревновательный дух, хорошее настроение… В этот день на стадионе было жарко во всех смыслах этого слова. Программой соревнований предусматривался бег на дистанциях 60, 80, 100, 400, 800, 1500 метров с разбивкой по возрастным группам, отдельно юноши и девушки. По итогам соревнований были выявлены спортсмены, показавшие лучшие результаты. Победители и призеры награждены медалями и грамотами управления по образованию, спорту и туризму райисполкома. А заветные кубки от Анатолия Макаревича получили бегуны, ставшие абсолютными победителями на дистанции 400 и 800 метров. Это Максим Костюкевич, Виктория Бардошевич, Анастасия Комаровская.

Кстати, в этот день работники физической культуры и спорта отмечали профессиональный праздник. Так что, можно сказать, своими результатами юноши и девушки порадовали и поздравили учителей и тренеров.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

28 марта состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 марта, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.