krupki.by

ru RU be BE en EN


Любите цветы? Посадите у себя на участке кореопсис

Автор / Калейдоскоп / Понедельник, 19 октября 2020 15:35 / Просмотров: 619

Цветоводы любя окрестили его «солнышком в саду». Этот цветок напоминает ромашку, но ярко-желтую, невероятно выносливую и наполняющую все вокруг теплым уютом. Первые цветы появляются на растении в июле, а заканчиваются с приходом первых заморозков.

Окраска цветов зависит от сорта кореопсиса и может быть красной, желтой, коричневой, пурпурной, малиновой, с яркой каймой на лепестках или с контрастными пятнами вокруг центра.

Для желающих выращивать корео­псис посадка и уход не превратятся в проблему. Это растение очень зимостойкое. Под снегом листья в розетке остаются зелеными до весны. Однако если место посадки кореопсиса зимой продувается ветром, то пренебрегать хотя бы легким укрытием из сухих листьев не стоит.

На одном месте кореопсис может расти очень долго. Однако раз в 3-4 года розетку кореопсиса нужно делить и пересаживать. Для этих растений нужна супесчаная, легкая почва, достаточно влажная, но без застоя воды.

Многолетние кореопсисы могут быть как высокорослыми, так и карликовыми. Многолетники любят солнечный свет – могут и в полутени расти нормально. Так же, как однолетники, устойчивы к засухе и морозам, нуждаются в регулярном поливе. Размножаются они вегетативно и семенами.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.