krupki.by

ru RU be BE en EN


"Выживший" и "Марсианин" поборются за "Оскар"

Автор / Калейдоскоп / Пятница, 15 января 2016 09:15 / Просмотров: 1811

Нашумевшие фильмы "Марсианин" и "Выживший" вошли в число претендентов на премию Американской академии киноискусств "Оскар" в категории "Лучший фильм". Список кандидатов на самый престижный трофей в мире кинематографа объявлен сегодня в Лос-Анджелесе. Обладатели "Оскара" станут известны 28 февраля.

Наибольшее число номинаций у фильма Алехандро Гонсалеса Иньярриту "Выживший" - 12.

Конкурентами в категории "Лучший фильм" также будут: "Шпионский мост" Стивена Спилберга, "В центре внимания" Тома Маккарти, "Игра на понижение" Адама Маккея, "Комната" Леонарда Абрахамсона, "Бруклин" Джона Краули, "Безумный Макс: Дорога ярости" Джорджа Миллера.

На "Оскар" за "Лучшую мужскую роль" претендуют Леонардо ДиКаприо ("Выживший"), Мэтт Деймон ("Марсианин"),Брайан Крэнстон ("Трамбо"), Эдди Редмейн ("Девушка из Дании") и Майкл Фассбендер ("Стив Джобс").

На лучшую мужскую роль второго плана выдвинуты Кристиан Бэйл, Марк Раффало, Марк Райланс, Сильвестр Сталлоне.

Киноакадемия также объявила актрис, претендующих на "Оскар" в номинации "Лучшая женская роль". В список вошли Кейт Бланшетт, Бри Ларсон, Дженнифер Лоуренс, Шарлотт Рэмплинг, Сирша Ронан.

Кроме того, объявлены актрисы, претендующие на награду в категории "Лучшая женская роль второго плана": Дженнифер Джейсон Ли ("Омерзительная восьмерка"), Руни Мара ("Кэрол"), Рейчел Макадамс ("В центре внимания"), Кейт Уинслет ("Стив Джобс"), Алисия Викандер ("Девушка из Дании").

В число номинантов на "Оскар" попал мультфильм российского режиссера Константина Бронзита "Мы не можем жить без космоса". Среди претендентов на "Оскар" в категории анимационных фильмов также: работа Чака Кауфмана "Аномализа", американский мультфильм режиссера Эли Эбро о мальчике, отправившемся на поиски своего отца "Мальчик и мир", лента "Головоломка", пластилиновый мультфильм "Барашек Шон" и работа японского режиссера Хиромаса Ёнэбаяси "Воспоминания о Марни".

Венгерская лента режиссера Ласло Немеша "Сын Саула", завоевавшая премию "Золотой глобус", номинирована на премию Американской академии киноискусств "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Конкуренцию венгерской картине составят выдвинутый от Франции "Мустанг" турецкой постановщицы Дениз Гамзе Эргювен, работа "Объятия змея" колумбийца Сиро Герры, датская лента "Война" Тобиаса Линдхольма и фильм из Иордании "Гордость" режиссера Наджи Абу Новара.

Россия выдвигала на "Оскар" фильм Никиты Михалкова "Солнечный удар", однако он не вошел в шорт-лист номинации. Всего на включение в эту категорию в нынешнем году претендовали 80 кинолент.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.