krupki.by

ru RU be BE en EN


БГПУ проведет "Гарбузовы фэст" в Минском районе

Автор / Новости области / Среда, 25 сентября 2019 11:28 / Просмотров: 515

"Гарбузовы фэст" Белорусского государственного педагогического университета имени М.Танка пройдет на агробиостанции "Зеленое" (Минский район) 28 сентября, сообщили в пресс-службе БГПУ.

Праздник, посвященный тыкве, стал доброй традицией БГПУ и пройдет в третий раз. Программа нынешнего фестиваля обещает быть насыщенной. В играх и конкурсах спортивной направленности под общим названием "Гарбузовыя забаўкі" примут участие 11 студенческих команд 9 факультетов и 2 институтов.

Будет определена команда с лучшим кулинарным блюдом из тыквы, а также других овощей и фруктов во время конкурса "Восеньскія прысмакі". На выставке декоративно-прикладного искусства "Восеньскія дзівосы" будет выбрано лучшее из представленных изделий, а в конкурсе "Чароўная красуня" - красавица из девушек-первокурсниц. По итогам презентации "Восень каляровая" жюри объявит самый интересный творческий номер, а по итогам взвешивания - самую большую тыкву. Победителей и призеров фестиваля определят по сумме баллов за конкурсные задания и испытания.

Во время праздника все желающие смогут понаблюдать за приготовлением национальных белорусских и иностранных блюд, а также попробовать их. Всех ждет угощение от ректората - вкусная каша с тыквой.

В течение фестиваля будут функционировать площадки ресурсного центра Green office, психологической гостиной "Таямніцы душы", РНПЦ "Кардиология" - "Пульс восені", будут работать спортивная площадка "Дужы, спрытны, трапны" и площадка "Надзвычай незвычайна", где пройдут эксперименты, интерактивные мастерские по рисованию и декоративно-прикладному искусству. Завершится "Гарбузовы фэст" церемонией награждения участников и победителей праздника.

Ожидается, что осенний праздник посетят работники Министерства образования во главе с министром Игорем Карпенко, а также сотрудники РНПЦ "Кардиология" с его директором Александром Мрочеком.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.