krupki.by

ru RU be BE en EN


Профсоюзные организации на оздоровление детей летом выделили более Br2 млн

Автор / Новости области / Пятница, 18 октября 2019 09:15 / Просмотров: 642

Профсоюзные организации на проведение летней детской оздоровительной кампании 2019 года выделили более Br2 млн.

"Ежегодно национальный профцентр выделяет денежные средства на оздоровление, организацию летнего отдыха и занятости детей. В 2019 году на проведение летней детской оздоровительной кампании профсоюзные организации страны выделили свыше Br2 млн 83 тыс.", - сообщили в пресс-службе.

В частности, на приобретение и удешевление стоимости детских путевок израсходовано около Br1 млн 962 тыс. Только Федерация профсоюзов в нынешнем году выделила Br150 тыс. на удешевление путевок в загородные оздоровительные лагеря. Это позволило на льготных условиях отдохнуть 2912 детям и подросткам из многодетных, неполных, малообеспеченных семей. Кроме того, на укрепление материально-технической базы ведомственных загородных оздоровительных учреждений направлено более Br78,3 тыс. профсоюзных средств.

Большую работу на местах по подготовке и проведению летней оздоровительной кампании проводят профкомы первичных профсоюзных организаций. Они не только собирают информацию о детях, которые нуждаются в оздоровлении, но и организуют субботники по уборке территорий, ремонту и благоустройству оздоровительных учреждений.

На особом контроле профсоюзов - безопасность пребывания детей в лагерях. Технические инспекторы труда ФПБ проверяют оздоровительные учреждения до начала их сезонной эксплуатации. В мае-июне обследовано 152 стационарных оздоровительных лагеря круглосуточного пребывания и центра, открытых на базе санаторно-оздоровительных организаций. Выданы рекомендации на устранение 672 нарушений законодательства об охране труда. Тщательную проверку проходит оборудование детских игровых и спортивных площадок.

Оздоровлением во время летних каникул учащихся специализированных учебно-спортивных учреждений профсоюзов активно занимается Спортивный клуб ФПБ. В спортивно-оздоровительных лагерях с круглосуточным и дневным пребыванием отдохнули 19 076 учащихся таких учреждений.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.