"Эпидемический процесс на территории Минской области в прошедшем году протекал волнообразно с двумя выраженными подъемами, а коронавирусная инфекция регистрировалась в различных возрастных и профессиональных группах. Среди заразившихся преобладали взрослые - 88,1%, на долю детского населения пришлось 11,9%, - рассказали в учреждении. - Чтобы не допустить массового заражения населения, в работе специалистов санэпидемслужбы акцент был сделан на контроле соблюдения санитарно-противоэпидемических мероприятий во всех учреждениях, организациях и предприятиях Минской области".
Определенные коррективы неблагоприятная эпидемиологическая обстановка внесла в организацию лабораторного обеспечения Минской области. В регионе было организовано проведение исследований на наличие SARS-CoV-2 в четырех лабораториях, что обеспечило оперативность проведения ПЦР-исследований.
Профилактические и противоэпидемические мероприятия позволили сохранить в Минской области стабильную и управляемую эпидемическую ситуацию. "Благодаря слаженной работе специалистов госсаннадзора и лечебной сети нам удалось не допустить неконтролируемого развития эпидпроцесса, - подчеркнули в учреждении. - С положительной стороны стоит отметить совместную работу специалистов санитарно-эпидемиологической и лечебной службы Вилейского, Копыльского, Несвижского, Смолевичского и Столбцовского районов".



В четверг, 25 июня, в административном здании Крупского райисполкома по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.
В субботу, 27 июня, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную линию проведет управляющий делами Крупского райисполкома СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.