krupki.by

ru RU be BE en EN


3 мая на Минщине пройдет благотворительная акция «Подари радость ближнему»

Автор / Новости области / Понедельник, 03 мая 2021 10:13 / Просмотров: 1890

3 мая на Минщине пройдет уникальная благотворительная акция Минского областного исполнительного комитета и Минской митрополии Белорусской Православной Церкви «Подари радость ближнему».

Власть и духовенство объединятся в едином порыве, чтобы в светлые пасхальные дни зажечь лучик света и надежды в сердцах тех, кто больше всего нуждается в нашей заботе и внимании. Тех, чьим домом стали социальные учреждения, а семьей – такие же одинокие, но незабытые люди.

В понедельник в 14.00 во все учреждения центрального региона, осуществляющие стационарное социальное обслуживание, придут гости.

Председатель Миноблисполкома Александр Турчин и Митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси Вениамин навестят подопечных ГУ «Логойский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Они ознакомятся с условиями проживания в учреждении и оказываемыми услугами, за чашкой чая пообщаются с пожилыми людьми и, конечно же, вручат индивидуальные пасхальные подарки. Сюрпризом от губернатора станет сертификат на 2200 рублей, которые пойдут на создание еще лучших условий для жизни подопечных дома-интерната. Предусмотрен подарок и от белорусской Православной Церкви.

В это же время в еще порядка 20 домах-интернатах для престарелых и инвалидов, домах-интернатах для детей-инвалидов и детей с особенностями развития побывает руководство Миноблисполкома и райисполкомов, представители общественности, священослужители и волонтеры.  Они также поздравят жильцов и воспитанников учреждений со светлым праздником Пасхи и подарят подарки.

Активное участие в благом деле примут и представительницы минской областной организации ОО «Белорусский союз женщин», которые посетят пациентов, находящихся в больницах в палатах сестринского ухода, отделениях круглосуточного пребывания, работающих на базе региональных центров социального обслуживания населения.

Всего благотворительной акцией «Подари радость ближнему» планируется охватить более 4 тысяч человек.

Инициатива Минского облисполкома и Минской митрополии Белорусской Православной Церкви позволит в очередной раз продемонстрировать единство, добро и милосердие белорусского народа.

Автор

admin

admin

Актуально

24 сентября пройдет "прямая линия" о семейном капитале

24 сентября с 10-00 до 11-00 пройдет прямая телефонная линия с главным специалистом сектора материально-бытового обеспечения управления по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома Юлией Мусохрановой. Тема: "О назначении и досрочном распоряжении средствами семейного капитала".
Телефон 2-62-83.

20 сентября "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 20 сентября, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского райисполкома ГАНЧАР Анатолий Владимирович.Телефон 2-77-47.

Крупский РЭС: в Клишино возможны перебои с электроэнергией в дневное время суток

Крупский РЭС информирует: в д. Клишино Холопеничского сельсовета будет производиться реконструкция линий электропередачи 0,4-10 кВ, в связи с чем будет периодически отсутствовать электроэнергия в дневное время суток.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.