krupki.by

ru RU be BE en EN


В Минской области для отдыха у воды оборудуют 103 пляжа

Автор / Новости области / Пятница, 14 мая 2021 12:14 / Просмотров: 616

В Минской области для отдыха у воды будут оборудованы 103 пляжа, сообщил во время круглого стола в пресс-центре БЕЛТА ведущий специалист Минской областной организации ОСВОД Михаил Фролов.

"В этом году решениями местных исполнительных органов определено 103 места, где люди могут отдыхать и купаться. На сегодняшний день обследовано дно акваторий 93 мест и работа это продолжается. Небольшая задержка в этом году из-за того, что не все водоемы вошли в свое русло и вода кое-где еще стоит. Поэтому мы ждем, когда вода немного уйдет, тогда обследование этих водоемов проведем и будем готовы к купальному сезону", - рассказал Михаил Фролов.

По его словам, в регионе имеется 7 спасательных станций, 29 спасательных постов, 16 из них круглогодичные, 13 - сезонные. "Укомплектованы личным составом, снаряжением и готовы нести службу в купальный сезон. В целях профилактической работы в Минской области направлены письма в районные исполнительные комитеты о проведении в мае недели безопасности. В преддверии детских школьных каникул запланировано участие активистов и работников ОСВОД в родительских собраниях. В соответствии с решением облисполкома взяты под контроль детские оздоровительные лагеря на летний период", - отметил ведущий специалист.

Михаил Фролов подчеркнул, в прошлом году утоплений в специально оборудованных для купания местах допущено не было. "В основном люди гибнут в необорудованных местах. Остается болезненным вопрос о купании в состоянии алкогольного опьянения - это 60-70% погибших ", - добавил он.

Тэги

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.