krupki.by

ru RU be BE en EN


БРПО отпразднует 19 мая День пионерской дружбы

Автор / Новости области / Вторник, 18 мая 2021 15:48 / Просмотров: 1137

Белорусская республиканская пионерская организация отпразднует 19 мая День пионерской дружбы, сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель Центрального совета БРПО Александра Гончарова.

"Символично, что мероприятия начнутся с возложения цветов к памятнику пионеру-герою Марату Казею. А самым ярким событием обещает стать двухдневный финал II Республиканского конкурса октябрятских групп "Суперзвездочка", который впервые стартовал в ноябре прошлого года и объединил около 10 тыс. октябрят. 7 команд со всей республики сразятся в творческих и интеллектуальных состязаниях за звание победителя", - рассказала Александра Гончарова.

По ее словам, к празднованию Дня пионерской дружбы присоединятся все регионы страны. Так, на Брестском полигоне пройдет областной этап военизированной игры "Зарница". В Столине ребят ожидает увлекательная квест-игра "Дружба пионерская". В Барановичском районе активисты движения смогут принять участие в пионерском драник-фесте.

Гомельская область предлагает поучаствовать в конкурсе интернет-поздравлений "С Днем пионерской дружбы!", в фестивале "Пионерия - заветная страна!" (Добруш), а в Жлобинском районе лучшие пионеры дадут старт большой игре "Вогнік-фэст".

В Гродненской области 19 мая пройдет СМС-волна "С Днем пионерской дружбы!", а в официальном аккаунте "ВКонтакте" "БРПО Гродненская область" можно будет принять участие в проекте "Празднуй по-пионерски", где организаторы подготовят чек-листы с тематическими праздничными заданиями.

В Могилевской области старт празднованию положит областная акция "Салют пионерскому пополнению". А все дружины региона объединит областная акция "Пионеры умеют дружить".

Минский областной совет приглашает всех 28 мая в историко-культурный комплекс "Линия Сталина" на праздник пионерской дружбы "Равнение на Пионерию!". В мероприятии примут участие 350 самых активных октябрят и пионеров Минской области, которые являются победителями и призерами районных (городских), областных и республиканских конкурсов, активисты тимуровского движения, взрослые лидеры, ветераны пионерского движения.

"В столице ребят ожидают масштабные торжественные приемы в ряды организации с игровыми программами и интерактивными площадками. А все желающие смогут присоединится к инстачелленджу #вызовпринят_пионер", - добавила Александра Гончарова.

Тэги

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.