krupki.by

ru RU be BE en EN


В Борисове прошел областной семинар по животноводству

Автор / Новости области / Четверг, 17 июня 2021 10:16 / Просмотров: 1645

Борисовский район стал площадкой для проведения областного семинара по животноводству при участии первого заместителя председателя Миноблисполкома Сергея Левковича. В ходе встречи участники обсудили острые вопросы развития животноводства в центральном регионе, поделились опытом работы и наметили планы по решению проблем, возникших в отрасли.

– Меня сегодня очень волнует проблема воспроизводства стада. И наше действие или бездействие приводит к невосполнимым потерям, – задал тон мероприятию председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Миноблисполкома Василий Сысоев. – Кроме этого, немаловажный вопрос – осеменение скота. Судя по записям в журналах осеменения в отдельных фермах, с января по май с некоторыми животными не проводились никакие работы.

По мнению Василия Васильевича, если такая тенденция наблюдается хотя бы в одном районе, высока вероятность выявления этой проблемы и в других.

– Вместо того, чтобы прятаться за цифрами, по всем позициям нужно организовать работу на местах, – продолжил Василий Сысоев.

В ходе его выступления были озвучены вопросы нехватки кадров в сфере животноводства, низкого уровня заработной платы, которая в некоторых районах составляет в среднем 700 рублей.

Во время посещения МТК «Житьково» ОАО «Мирополье» о работе сельхозпредприятия рассказал руководитель хозяйства Олег Кучинский. Далее вступил в беседу главный ветеринарный врач района Николай Орленок.

Завершилась встреча пленарным заседанием, на котором подробно рассмотрели все вопросы и наметили пути их решения.

Автор

admin

admin

Актуально

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.