krupki.by

ru RU be BE en EN


Матпомощь к школе по госпрограмме уже получили более 73 тыс. многодетных семей

Автор / Новости области / Среда, 18 августа 2021 14:41 / Просмотров: 419

Материальную помощь к школе уже получили более 73 тыс. многодетных семей. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции "Одна страна - одна семья. Основные направления государственной семейной политики в Республике Беларусь" начальник управления народонаселения, гендерной и семейной политики Министерства труда и социальной защиты Марина Артеменко.

В Беларуси полном ходом идет подготовка к новому учебному году. Задействуются самые различные виды поддержки семей с детьми, которым необходимо помочь собрать ребенка в школу.

"Каждая многодетная семья получит материальную помощь к школе по госпрограмме "Здоровье народа". Размер ее составляет до 30% бюджета прожиточного минимума, но конкретный размер устанавливается регионами с учетом их финансовых возможностей. По состоянию на 16 августа такую помощь уже получили 73 тыс. многодетных семей для 145 тыс. детей на сумму более Br10 млн", - рассказала Марина Артеменко.

То есть уже около 70% многодетных семей Беларуси получили такую помощь.

Конечно, помощь оказывается и из других источников. Это и адресная социальная помощь, и средства профсоюзов, самих организаций-нанимателей родителей. "Из различных источников помощь на подготовку детей к учебному году уже оказана на сумму более Br15 млн", - добавила Марина Артеменко.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.