krupki.by

ru RU be BE en EN


25 сентября в Копыле пройдут областные «Дажынки-2021»

Автор / Новости области / Пятница, 24 сентября 2021 13:40 / Просмотров: 2668

25 сентября в г. Копыле пройдет Минский областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажынки-2021». Начало мероприятия: 11.00.

В рамках фестиваля запланирована работа сценических площадок, города мастеров, выставок-конкурсов караваев и снопов регионов Минщины, выставки ретро-машин. Также будут представлены интерактивные площадки УВД, МЧС, ДОСААФ и Департамента охраны Минской области, где посетителей будут ожидать игры, полосы препятствий, тестирование на знание правил безопасности, обучение основам жизнедеятельности с использованием инновационных технологий и современного оборудования. На интерактивной площадке учреждений образования «Беларуская хата на смачныя стравы багата» будут представлены «Усадьба рыбака», «Драник-шоу», «Медовая заимка», все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по приготовлению и оформлению блюд, в народных обрядах и др. Кроме этого, будут работать спортивные площадки, аттракционы, торговые ряды. Пройдет демонстрация костюмов ручной работы мастеров учреждений культуры Минской области.

Ноу-хау праздника станет культурно-познавательный квест. Гости фестиваля получат возможность пройти 10 любых площадок для участия в розыгрыше призов: телевизора, холодильника или 2 планшетов. Выдача маршрутных карт будет осуществляться на двух площадках: на пересечении Р-61 им пл. Ленина и на пл. Ленина возле магазина «Ами-мебель».

В 14.00 начнется чествование хлеборобов Минщины (малая сцена, Рыночная площадь).

В 14.30 состоится торжественное открытие детской библиотеки с кинозалом, участие в нем примет заместитель председателя Миноблисполкома И.С. Маркевич (ул. Тимковичская).

В 14.50 председатель Миноблисполкома А.Г. Турчин с рабочим визитом посетит строящийся объект ОАО «Агрокомбинат Дзержинский» по выращиванию и переработке 6000 тонн мяса индейки в год, который находится в агр. Песочное Копыльского района. Это очень перспективный для Беларуси проект, к реализации которого приступили в прошлом году.

В 16.00 начнется церемония вручения первых премий победителям областного соревнования по уборке урожая 2021 года на главной сценической площадке (главная сцена, площадь Ленина). Заслуженные награды лучшим хлеборобам вручит губернатор Минской области А.Г. Турчин.
Также на главной сцене предусмотрена передача эстафеты проведения областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкi-2022».

По окончанию основной части мероприятия на центральной площади состоится дегустация каравая Минской области для всех участников праздника.

В 18.40 начнется концертная программа с участием исполнителей белорусской и российской эстрады. Своим творчеством жителей и гостей Копыля порадуют группа «Фабрика», Александр Солодуха, Алена Ланская, Виктория Алешко и другие исполнители и коллективы.

В 21.00 начнется световое шоу, которое завершит праздничный фейерверк.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.