krupki.by

ru RU be BE en EN


В Жодино проходит 10-я встреча городов-побратимов Беларуси и России

Автор / Новости области / Пятница, 08 октября 2021 11:01 / Просмотров: 752

В Жодино сегодня проходит 10-я встреча городов-побратимов Беларуси и России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусские и российские партнеры собрались, чтобы обсудить состояние и перспективы взаимодействия во многих сферах, в первую очередь в экономической и социальной. Тема встречи - "Побратимство как важный потенциал укрепления Союзного государства Беларуси и России и единства народов".

Председатель правления Белорусской общественной организации "Породненные города", председатель совета старейшин при Президиуме Совета Республики Борис Батура рассказал корреспонденту БЕЛТА, что состоится митинг, посвященный Году народного единства, и будет дан старт легкоатлетическому и автопробегу "Эстафета единства".

В программе работы делегаций Беларуси и России - пленарное заседание, работа в секциях, а также посещение предприятий и организаций Жодино, в том числе ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг".

По словам Бориса Батуры, побратимское движение Беларуси и России имеет большую историю и хорошие результаты. Участники белорусско-российской встречи поделятся опытом экономического сотрудничества, развития связей в социальной, культурной и образовательной сферах. Партнерские пары представят наиболее интересные совместные проекты.

Приветствие участникам юбилейной встречи направил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Глава государства подчеркнул, что побратимское движение вносит неоценимый вклад в укрепление торгово-экономических связей между белорусскими и российскими предприятиями, способствует реализации совместных бизнес-проектов и обмену опытом между научными центрами и образовательными учреждениями, способствует развитию социальной инфраструктуры и созданию новых рабочих мест. "Убежден, что успешное проведение нынешней встречи будет содействовать эффективному расширению прямых контактов по линии органов власти, деловых, научных и творческих кругов, а также выработке конкретных решений, направленных на поступательное развитие всего комплекса отношений между городами и регионами наших братских стран", - отметил в приветствии Александр Лукашенко.

Предыдущая встреча городов-побратимов Беларуси и России состоялась в марте 2017 года в Могилеве. В ней участвовали около 150 человек.

Автор

admin

admin

Актуально

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

28 марта состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 марта, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.