krupki.by

ru RU be BE en EN


Дорожники пообещали безопасную зиму жителям Минской области

Автор / Новости области / Среда, 01 декабря 2021 15:04 / Просмотров: 1276

КУП «Минскоблдорстрой» готов к зимнему периоду. Об этом заявил начальник отдела содержания дорожной сети и безопасности дорожного движения предприятия Валентин Вовченко в ходе пресс-конференции 1 декабря.

– Перед началом зимнего периода мы провели большую работу по ямочному ремонту асфальтобетонных покрытий и профилированию гравийных дорог. Конечно, некоторые вопросы еще остаются незакрытыми – и мы занимаемся ими постоянно. Для ямочного ремонта в зимнее время заготовили органоминеральную смесь, которой обеспечен каждый наш филиал, – отметил Валентин Вовченко.

Напомним, на балансе предприятия находятся 16,2 тысячи километров автомобильных дорог Минщины, из них 8,5 – с асфальтобетонным покрытием, остальные 5,7 и 2 километра – гравийные и грунтовые дороги соответственно.

Безопасный и бесперебойный проезд по дорогам области обеспечивают 626 единиц специальной техники отечественного производства, которая, согласно нормативным документам, аттестована, отремонтирована, приведена в порядок и находится в боевой готовности, а при необходимости выезжает на линию. Из них 160 пескосолераспределителей, 217 тракторов-бульдозеров, 107 автогрейдеров и 142 погрузчика. Вся техника оборудована GPS-навигацией. Поэтому руководители предприятия в любой момент могут отследить местонахождение машины и скорость выполняемых ею работ.

Немаловажно и сотрудничество КУП «Минскоблдорстрой» со сторонними организациями.

– На сегодняшний день нашим предприятием заключены договора на оказание помощи в чрезвычайных ситуациях. Так, при необходимости порядка 600 единиц готовы выделить сельскохозяйственные и производственные предприятия, у которых на балансе тоже есть снегоочистительная техника, – подчеркнул Валентин Вовченко.

Стоит отметить, что в КУП «Минскоблдорстрой» создана круглосуточная диспетчерская служба по телефонам: 8(017)3203936 (городской) и 8(044)569-42-69 (А 1). Основной дежурный находится в Минске и поддерживает связь со службами региональных филиалов в случае наступления сложных погодных условий.

Автор

admin

admin

Актуально

27 марта выездной прием граждан проведет начальник главного управления торговли и услуг облисполкома

В среду, 27 марта, с 12.00 до 13.00 выездной прием граждан в Крупском райисполкоме будет осуществлять Суйкова Наталья Анатольевна, начальник главного управления торговли и услуг Минского облисполкома. Предварительная запись будет 19 и 20 марта по тел. 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.