krupki.by

ru RU be BE en EN


В Минской области за выходные задержаны 28 нетрезвых водителей

Автор / Новости области / Понедельник, 13 декабря 2021 15:10 / Просмотров: 1434

В Минской области за минувшие выходные дни в результате 2 дорожно-транспортных происшествий 1 человек погиб и 1 человек травмирован. Задержаны 28 нетрезвых водителей. Пресечено 77 фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.

310 пешеходов привлечены к административной ответственности. Практически каждый третий пешеход находился в нетрезвом состоянии. Каждый второй не был обозначен световозвращающими элементами.

Зарегистрировано 74 факта ДТП без пострадавших, где автомашины получили механические повреждения.

Так, 12 декабря около 17.00 на 98-м км автодороги Р62 Чашники - Бобр - Бобруйск в черте агрогородка Ухвала 46-летний житель Крупского района, управляя автомобилем "Фольксваген-Шаран", сбил 57-летнего пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте и катил велосипед возле себя, хотя в зоне видимости находился пешеходный переход. Пешеход от полученных травм погиб на месте. Установлено, что велосипед был оборудован световозвращающими элементами. Сам погибший обозначен не был. У мужчины были признаки алкогольного опьянения.

В этот же день около 18.00 на ул. Ленина в Слуцке 18-летний житель Любанского района, управляя автомобилем "Опель-Омега", двигаясь со стороны ул.Гагарина в направлении ул.Магистральной, сбил 50-летнего пешехода, местную жительницу, которая переходила дорогу по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход с травмами госпитализирована. Установлено, что на передней оси автомобиля установлены летние шины.

Сегодня около 5.00 вблизи деревни Дягильно Дзержинского района 22-летний житель Дзержинска, управляя автомобилем "Ситроен-Ксантия", не справился с управлением и совершил попутное столкновение с автомашиной МАЗ под управлением 52-летнего жителя Дзержинска. В результате ДТП водитель автомобиля "Ситроен" и 16-летний пассажир от полученных травм погибли на месте. Обстоятельства автоаварии устанавливаются.

"Уважаемые водители, будьте внимательны на дороге, обдумывайте каждый свой маневр, выбирайте безопасную скорость движения, исключите управление транспортом в нетрезвом состоянии. Помните, что зимняя резина должна быть установлена на все четыре колеса. Пешеходам же необходимо переходить дорогу только в установленных местах, при этом обязательно смотреть по сторонам, не забывать обозначать себя световозвращающими элементами", - добавили в УВД.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.