krupki.by

ru RU be BE en EN


С 21 мая и до конца лета по выходным дням на Кургане Славы будут проводиться выставки

Автор / Новости области / Четверг, 19 мая 2022 11:19 / Просмотров: 1003

С 21 мая и до конца лета по выходным дням на мемориальном комплексе "Курган Славы" будут проводиться выставочные мероприятия, посвященные Году исторической памяти. Об этом рассказали в пресс-службе Минского облисполкома.

Организатором проекта выступил Минский облисполком. "Традиция проводить в этом священном и любимом для всех белорусов месте тематические выставки зародилась в прошлом году. И надо отметить, что экспозиции различных организаций, объединений и структур Минской области нашли широкий отклик у жителей и гостей центрального региона и столицы, еженедельно в поисках новых впечатлений на "Кургане Славы" собирались тысячи посетителей. Хорошее начинание, как известно, всегда имеет продолжение. А сейчас это особенно актуально. Ведь когда, как не в Год исторической памяти нужно с удвоенной силой приобщать людей к культурному и историческому наследию области, страны, на примере наших славных защитников Отечества воспитывать у молодежи патриотизм, популяризировать здоровый образ жизни и уважение к нашим традициям", - отметили в пресс-службе.

Как рассказали в Миноблисполкоме, в этом сезоне гостей мемориального комплекса "Курган Славы" ожидает много интересного. Свои возможности представят общественные объединения, профессиональные союзы, промышленные предприятия, средства массовой информации, учебные заведения, спортивные учреждения, учреждения культуры и многие другие. Также каждые выходные в рамках выставки будет проводиться презентация одного или двух районов Минской области. По итогам всех выставочных дней будут определены победители. Отдать свой голос за понравившуюся экспозицию сможет каждый посетитель выставки. Будет организовано в том числе и онлайн-голосование в Telegram-канале Минской области.

"Уже в ближайшую субботу, 21 мая, все желающие смогут поближе познакомиться с Борисовским районом. Кроме этого, свои экспозиции на Кургане Славы представят Минское государственное производственное лесохозяйственное объединение, комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды и КУП "Миноблкиновидеопрокат", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Выставки на мемориальном комплексе "Курган Славы" будут работать в субботу и воскресенье с 11.00 до 16.00.

Автор

admin

admin

Актуально

27 марта выездной прием граждан проведет начальник главного управления торговли и услуг облисполкома

В среду, 27 марта, с 12.00 до 13.00 выездной прием граждан в Крупском райисполкоме будет осуществлять Суйкова Наталья Анатольевна, начальник главного управления торговли и услуг Минского облисполкома. Предварительная запись будет 19 и 20 марта по тел. 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.