krupki.by

ru RU be BE en EN


ГАИ в Минской области за выходные выявила 85 бесправников

Автор / Новости области / Понедельник, 08 августа 2022 12:17 / Просмотров: 483

ГАИ в Минской области за выходные выявила 85 бесправников. Об этом сообщили в УГАИ УВД Миноблисполкома.

По информации ведомства, за прошедшие выходные произошло пять ДТП, в которых один человек погиб и восемь были травмированы. Среди травмированных был и несовершеннолетний. За выходные сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 38 нетрезвых водителей. Пресечено 85 фактов управления транспортными средствами гражданами, у которых нет водительских прав. Кроме того, 91 пешеход был привлечен к административной ответственности. Практически каждый третий из них был в состоянии алкогольного опьянения. Еще 19 пешеходов не были обозначены световозвращающими элементами. За два дня в Минской области зарегистрировано 83 аварии без пострадавших, в которых автомобили были повреждены.
Одна из аварий произошла в Борисове. 7 августа около 16.45 61-летний местный житель двигался на автомобиле "Мазда 626" по второстепенной дороге. При выезде на главную он не уступил дорогу автомобилю "Фольксваген Пассат" под управлением 39-летнего борисовчанина и столкнулся с ним. В результате столкновения пострадали семилетний пассажир "Мазды" и 43-летняя пассажирка "Фольксвагена". Им была оказана медицинская помощь и не требовалась госпитализация. В ведомстве отметили, что мальчик находился на заднем сиденье без детского удерживающего устройства.

В УГАИ УВД рассказали, что за семь месяцев этого года на территории Минской области зарегистрировано 45 аварий с участием несовершеннолетних, в результате которых два человека погибли и еще 44 получили травмы.

Тэги

Автор

admin

admin

Актуально

27 марта выездной прием граждан проведет начальник главного управления торговли и услуг облисполкома

В среду, 27 марта, с 12.00 до 13.00 выездной прием граждан в Крупском райисполкоме будет осуществлять Суйкова Наталья Анатольевна, начальник главного управления торговли и услуг Минского облисполкома. Предварительная запись будет 19 и 20 марта по тел. 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.