krupki.by

ru RU be BE en EN


Шапиро: многодетные женщины вносят неоценимый вклад в укрепление духовно-нравственных устоев общества

Автор / Новости области / Вторник, 07 марта 2017 08:00 / Просмотров: 1260

В Минской области определены ответственные за безопасность граждан службы при эксплуатации газа в быту. Соответствующее решение принято 2 марта на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям при Миноблисполкоме, сообщила официальный представитель Минского областного управления МЧС Кристина Борейко. 

Общая координация работ по обеспечению безопасности граждан при эксплуатации газового оборудования теперь возложена на газоснабжающие организации, а проведение работ по проверке и очистке дымовых и вентиляционных каналов - на структурные подразделения ГО "Жилищно-коммунальное хозяйство Минской области". 

Кристина Борейко подчеркнула, что работниками органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Минской области выявлены скрытые резервы по улучшению работы газовых служб. Так, например, не урегулирован до конца вопрос стоимости и объема проводимых работ по обслуживанию газового оборудования. Кроме того, не все газовое оборудование, эксплуатирующееся в жилом фонде, проходит обязательную проверку и техническое обслуживание, а там, где это осуществляется, не всегда уделяется внимание состоянию дымовых и вентиляционных каналов. В ходе заседания проработан ряд мероприятий, позволяющих улучшить качество проводимой работы по обслуживанию газового оборудования, дымовых и вентиляционных каналов. 

Один из ключевых моментов - это пропаганда среди населения соблюдения правил пользования газом в быту, в связи с чем работа в данном направлении будет максимально активизирована.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.