krupki.by

ru RU be BE en EN


Самая высокая рождаемость в 2016 году зарегистрирована в Минске и Брестской области

Автор / Новости области / Четверг, 09 марта 2017 08:07 / Просмотров: 1290

Самая высокая рождаемость в 2016 году зарегистрирована в Минске и Брестской области, сообщил журналистам министр юстиции Олег Слижевский в ходе акции "Слава женщине, дающей жизнь", которая проходила в Республиканском научно-практическом центре "Мать и дитя". 

"У нас в последнее время отмечается достаточно большое количество регистраций рождений. Если взять 2016 год, то в республике зарегистрировано около 119 тыс. рождений", - сказал Олег Слижевский. При этом наибольшее количество записей актов о рождении совершено органами загса Минска - более 26,7 тыс., Брестской области - более 18,4 тыс., Гомельской области - 18,1 тыс. Только по одному Центральному району Минска в прошлом году зарегистрированы 33 двойни и 3 тройни, а с начала 2017 года - уже 11 двоен. Исходя из тенденции, можно ожидать, что по итогам года таких рождений будет еще больше. Поздравляя родителей малышей, Олег Слижевский отметил, что рождение ребенка - это всегда волнительный, счастливый момент для любой семьи, это счастье для мам и отцов, родственников и близких. 

"Смотрю на ваши лица: женщины улыбаются, хоть немного и чувствуется усталость, радость переполняет вас. Особенно приятно смотреть на мужчин, которые с таким умилением глядят на свои чада и так осторожно их держат", - сказал министр. Он добавил, что рождение ребенка важно и для государства. Родители должны приложить максимум усилий, чтобы воспитать достойных граждан республики, ведь именно они в будущем будут творить историю государства, делать жизнь еще лучше. Олег Слижевский в торжественной обстановке вручил свидетельства о рождении детей, а в качестве подарка преподнес семьям фотоальбомы, где, он надеется, найдут отражение важные этапы семейной жизни. 

Акция в том числе приурочена к 100-летию со дня образования органов загса Беларуси. Юбилей будет отмечаться в декабре 2017 года. На протяжении всего года запланирован ряд всевозможных акций, в том числе чествование молодоженов, юбиляров семейной жизни, ветеранов органов загса, матерей.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.