krupki.by

ru RU be BE en EN


Вопросы ремонта дорог, жилья и качества медобслуживания преобладали на приеме у председателя Миноблисполкома

Автор / Новости области / Четверг, 13 апреля 2017 10:40 / Просмотров: 1054

Вопросы ремонта дорог, жилья и качества медицинского обслуживания преобладали во время личного приема граждан, который сегодня в Любани провел председатель Минского облисполкома Семен Шапиро. 

К руководителю центрально региона обратился мужчина, который рассказал о проблемах медицинского обслуживания в деревне Обчин Любанского района. Пенсионер вынужден отправляться на консультации сначала во врачебную амбулаторию в агрогородке Речень, а затем, бывает, необходимо ехать к врачам-специалистам в Любань. Географически Обчин находится на одинаково небольшом расстоянии от Любани и Речени. Семен Шапиро отметил, что в целях оптимизации изучалась возможность закрытия врачебной амбулатории в Речени, но население выступает против прекращения ее деятельности. 

В ходе беседы с Семеном Шапиро этот же мужчина поднял тему оказания экстренной медпомощи. Как сообщил председатель Любанского райисполкома Сергей Казецкий, рассматривается вопрос комплектования дополнительной бригады скорой медицинской помощи и закупки нового спецавтомобиля. Один из вопросов касался ремонта дорог в Любанском районе. Семен Шапиро пояснил, что в каждом районе области утверждены планы ремонтных работ, которые определены комиссионно. 

"В Минской области ряд объектов требуют первостепенного внимания. Например, асфальтирование дорог требуется практически во всем поселке Колодищи, где проживает около 16 тыс. человек", - констатировал губернатор. 

Председатель Миноблисполкома рассмотрел вопрос с затягиванием начала капремонта дома № 84 по ул. Кирова в Любани, под который определено финансирование. Из-за несогласия одного из жильцов с незначительной перепланировкой в квартире работы начать невозможно. Эта женщина сегодня лично рассказала руководителю Минской области, что перенос одной из стен санузла, требуемый для прокладки коммуникаций, уменьшит жилую площадь. Выяснилось, что в аналогичной ситуации оказались и владельцы других квартир, но они не возражают против перепланировки. Семен Шапиро объяснил гражданке возможные последствия такой ситуации - в итоге многоквартирный дом может быть исключен из капремонта. 

На личном приеме у председателя Миноблисполкома поднимались темы подтоплений улиц и частных домовладений, финансовых тяжб между субъектами хозяйствования и др. На обращения будут даны письменные ответы.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.