krupki.by

ru RU be BE en EN


Ратомка приглашает 17 июня на нестандартный легкоатлетический забег

Автор / Новости области / Понедельник, 12 июня 2017 08:02 / Просмотров: 1267

Республиканские легкоатлетические соревнования "Ратомка-трейл" состоятся 17 июня в поселке Ратомка (Минский район) на базе РЦОП конного спорта и коневодства, сообщили в управлении спорта и туризма Миноблисполкома. 

"Ратомка-трейл" - нестандартные соревнования, программой которых предусмотрена гонка по пересеченной местности и частично по песчаному грунту на дистанции 9 км с преодолением 56 препятствий. К участию в них допускаются все желающие в возрасте от 15 лет и старше, зарегистрировавшиеся в установленном порядке и уплатившие заявочный взнос. 

Регламентом определено, что борьба за первенство будет вестись в возрастных группах у мужчин и женщин: 15-30 лет и 31 год и старше. Результаты участников забегов будут фиксироваться электронной системой хронометража. Заявку на участие в соревнованиях желающие могут подать в электронном виде на сайт Белорусской федерации легкой атлетики по 15 июня. Планируется, что в день проведения забега женщины выйдут на старт в 12.00, мужчины - в 13.30. Каждый из бегунов на финише получит памятную медаль, а также сможет распечатать свидетельство об участии согласно данным итоговых протоколов соревнований. 

Три первых абсолютных победителя в гонке среди мужчин и женщин будут награждены денежными призами и оригинальными тортами. Памятными призами награждаются и победители в возрастных группах. Кроме активного отдыха и соревновательного адреналина, желающие смогут воспользоваться бонусами в виде конных прогулок, сауны, кафе, гостиничного комплекса. 

Как отметили в управлении, соревнования проводятся в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации бега как средства активного отдыха и укрепления здоровья населения. Организаторами забега "Ратомка-трейл" выступают Министерство спорта и туризма Беларуси, управление спорта и туризма Миноблисполкома, представительство Национального олимпийского комитета в Минской области и Белорусская федерация легкой атлетики.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.